» » Фартук на кухне

Фартук на кухне

Фартук на кухнеФартук необходимая вещь к кухонному гарнитуру, он также необходим как и натяжные потолки звездное небо в вашей квартире. Под ним понимается — какая-то часть стены между шкафчиками — верхними и нижними. Примерная его высота 40—60 см от края столешницы. Основное назначение фартука: препятствовать попаданию пищи в процессе готовки на стену.

Материалы, из которых он изготовлен, могут быть самыми различными.

Фартук из панелей МДФ

Чаще всего фартуки из МДФ панелей устанавливаются вместе с гарнитуром, который также сделан из этого материала. Панели довольно привлекательные внешне: МДФ может имитировать различную текстуру, и представлен он во всех оттенках. Эти панели просты в установке и их цена довольно низкая. При необходимости это изделие легко поддается замене.

Этот материал не требует подготовки стены перед своей установкой. Важный момент: панели не монтируются близко к плите.

Кафельный фартук

Это классический вариант. Установка требует чистовую отделку поверхности. Плиточный фартук должен быть собран заранее к тому моменту, когда будет готов гарнитур.

Фартук на кухнеПлитка довольно практична, ее легко чистить от любых загрязнений.

Металлический фартук

Фартук на кухнеЗакаленная гладкая сталь уместна в хай-тек кухне. Фартук из металла гигиеничен, долговечен и у него довольно невысокий ценовой диапазон. Также он устойчив к высоким температурам.

Кухонный фартук из стекла

Панель к гарнитуру из закаленного стекла (скинали) также рассматривается как вариант для фартука. Ее текстура достаточно разнообразна, а цветовая гамма может быть любой по желанию. Также существуют и двухслойные панели, между которых можно вставить различный рисунок или фотографию.Фартук на кухне

Положительные стороны такого материала: долговечность, низкое проницание влаги, устойчивость к мытью. Скинали легко крепиться к стене и не требуют ее чистовой отделки.

Минусы такого фартука: его необходимо более тщательно мыть, во избежания разводов и подтеков.

Натуральный камень

Фартук на кухнеВ качестве фартука используется и этот материал. Чаще он идет на кухню, выполненную в эко-стиле. Это изделие долговечно и обладает термостойкостью, при этом смотрится весьма декоративно. Но его неровная и пористая поверхность более капризна в уходе. При этом камень впитывает влагу и достаточно тяжелый.

Искусственный камень

Этот фартук часто изготавливается одним монолитом со столешницей. Поверхность переходит одна в другую. Это удобно, гигиенично и практично. Также панелями из ненатурального камня можно выполнить фартук и обычным способом — они легче и просты при установке.
Дата размещения: 16-02-2015, 21:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: