» » Типы дровяных котлов

Типы дровяных котлов

Типы дровяных котловГазовый котел является лучшим решением для обеспечения дома теплом и нагрева воды. Однако многие люди, живут в местах, где до сих пор нет газовой магистрали, а их доходы не позволяют пользоваться дорогими электрическими котлами? В этом случае есть один выход, использование дровяного котла являющимся твердотопливным обогревателем.

Дровяным котлом обеспечивается теплом и горячей водой любое помещение. Этот оборудование может иметь различную конструкцию, мощность, комплектацию, для удовлетворения требований всех потребителей. Он является прекрасной альтернативой водяного отопления помещений.

Классификация по принципу горения



Типы дровяных котловПроизводители в стремлении удовлетворить требованиям максимального числа потребителей, выпускают различные модели для водяного отопления, использующего дрова. Они классифицируются по принципу горения теплоносителя. В соответствии с этим существуют следующие дровяные котлы: пиролизные, колосниковые и продолжительного горения.

Колосниковые котлы



Типы дровяных котловТепловая энергия, поступающая от дров, нагревает посуду с водой, которая затем поступает в систему отопления, для поддержания комфортного температурного режима. Этот котел имеет простую конструкцию, включающую камеру топки и колосники. Над камерой установлен бак с водой. Работа котла регулируется автоматически или вручную.

Пиролизные обогреватели



При этом варианте в топке поддерживается тление дров. Это становится возможным благодаря невысокой температуре и небольшому количеству кислорода. Так происходит образование пиролизного газа, сгорающего в камере. Количество выделяемого тепла превосходит показатели, которые имеет колосниковый обогреватель.

Котлы продолжительного горения



Типы дровяных котловЭто самые удобные и экономные в эксплуатации твердотопливные обогреватели. Их работа основана на окислении топлива расположенном сверху кладки путем особой подачи кислорода. После сгорания верхнего слоя, пламя проникает внутрь кладки. Благодаря этому одна порция дров горит, сутки и водяному котлу не требуется постоянный контроль. Этот котел имеет более высокий КПД, по сравнению с колосниковыми и пиролизными аналогами.

Где применяются дровяные котлы



Благодаря уникальным техническим и эксплуатационным характеристикам дровяные котлы, могут устанавливаться не только в жилых домах. Они могут использоваться на объектах гражданского и промышленного назначения.

Дровяной котел это хороший способ обогрева, в местах с перебоями поставки энергии. Этим оборудованием можно пользоваться, чтобы экономить газ и электричество.
Дата размещения: 24-02-2015, 02:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: