» » Вечен ли паркет из дуба

Вечен ли паркет из дуба

Вечен ли паркет из дубаДуб – единственное дерево, обладающее плотностью в 700 кг на 1 метр куб, что, безусловно, говорит о прочности натурального материала.

Дуб как материал для пола



Паркет из дуба в последнее время пользуется большой популярностью у жителей нашей страны благодаря своей натуральности как природного материала. Хотя если так рассудить паркет — это уже сухой материал, и каким образом этот материал умудряется непросто «жить», но и усыхать или разбухать в зависимости от сезона (зима — лето).

Вечен ли паркет из дубаЕсли используется, то поверхность остается ровной, независимо от погодных изменений. Это самый важный момент, если вы задумались обзавестись паркетом из дуба, тогда в помещении нужно будет постоянно поддерживать необходимую этому материалу температуру, в противном случае он либо начнёт расползаться в разные стороны, образуя щели между собой, либо, вообще, обзаведётся крыльями по краям.

Вечен ли паркет из дубаЧтобы миновать таких вот неприятностей при укладке паркета из дуба монтируются вентиляционные каналы они и будут регулировать температуру воздуха в полах. Опять же укладывать пол из доски более 150 мм специалисты не рекомендуют, а ведь как замечательно смотреть на раскрывающуюся красоту природы, причудливость геометрических рисунков и витиеватых узоров этого материала.

Как выбраться из положения, чтобы и красиво было и прочно? Все достаточно просто приобретайте паркет из дерева дуба, который производится по итальянской технологии. Что это значит? А, значит, это, что в недалёкие 90 года итальянские производители разработали технологию конструкции паркета в три слоя, каждый из которых тщательным образом должен быть проклеен, в этом случае инженеры обещают долговечность использования паркета. Так, оно и вышло, на дворе 2014, а у скольких из нас в доме или квартире паркет?

Свойства дуба



Вечен ли паркет из дубаИ сколько он вам служит? – Вот и не сомневайтесь ещё столько же, а то и того больше срока будет вам верой и правдой радовать ежедневно глаз, если, конечно, не появится желание сменить напольное покрытие на другой материал. Главное, что уже не стоит задумываться о температуре воздуха в комнате, где находится такое покрытие, его уровне влажности. Ведь паркет из дуба, теперь возможно уложить даже на тёплый водяной пол.

А все благодаря тому, что в конструкцию помимо древесной породы дуба добавлена австрийская ель, именно она самостоятельно не даёт расплыться геометрии узора уложенного паркета по швам (щелям, трещинам), выступает инертным материалом для двух остальных проклеенных слоёв дуба чем-то вроде регулятора.
Дата размещения: 30-03-2015, 00:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: