» » Минусы и плюсы натяжного и подвесного потолка

Минусы и плюсы натяжного и подвесного потолка

Минусы и плюсы натяжного и подвесного потолкаСамым большим спросом из числа натяжных потолков используют потолки на базе ПВХ полотна, а из числа навесных потолков, потолки из гипсокартона.

Преимущества натяжных потолков



При монтаже не будет мусора, освобождать помещение нет необходимости. Монтируется 3–4 часа. Не съедает много места. Всего 3–5 сантиметров. Под таким потолком легко спрятать проводку и светильники. Существуют специальные точечные светильники.

Минусы и плюсы натяжного и подвесного потолкаЛегко заменить систему освещения или лампочки в светильниках. Плюс. Не требует особого ухода. Можно просто протирать мокрой тряпочкой. Не боится воды. Если затопили соседи сверху, следует вызвать мастера, и он ее аккуратно сольет, не повредив саму пленку.

Гарантия на данный потолок от 10 до 15 лет. Скорее всего, не потребует дополнительного ремонта. Если в него ничем не тыкать и не заливать. Большая палитра расцветок и рисунков. Бывают и глянцевыми и матовыми.

Не требуется вызывать мастера. Все можно сделать самим. Это поможет сэкономить денег. Можно спрятать проводку и светильники. Гипсокартон прочный материал, однако, даже он боится сильных ударов.

Гарантийный срок службы до 10 лет. Не боятся перепадов температуры. Возможно, оформить по-всякому, используя обои с разной структурой, краску или же потолочные плитки. А потолок из нескольких уровней, вообще выглядит очень неординарно. Цветовая палитра тут просто обширна и безгранична.

Минусы и плюсы натяжного и подвесного потолка

Недостатки натяжных потолков



Потребуется дополнительный ремонт. Скорее всего, его нужно будет подкрасить. Ремонт и замена лампочек сложнее, чем у натяжного. Много мусора и пыли при его установке. Перед началом следует из комнаты все вынести, а после уйдет много времени на уборку.

Боится холода. На балконе такой потолок не установишь. Не удерживает воду. Боится влаги, портится. После этого требуется замена испорченных На установку потолка уйдет около четырех дней. В зависимости от площади помещения.

Минусы и плюсы натяжного и подвесного потолкаУменьшится высота комнаты на 10–12 или даже больше. Легко можно проколоть полотно. Даже пульками от игрушечного пистолета. Заклеить, конечно, можно, но это некрасиво и не пропадет защита от воды.

Натянуть потолок может только мастер, имеющий опыт и специальное оборудование. И изготавливают его специалисты, в магазине не купишь. Не бывает глянцевых потолков.
Дата размещения: 1-09-2015, 07:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: