» » Преимущества и недостатки натяжных потолков

Преимущества и недостатки натяжных потолков

Преимущества и недостатки натяжных потолковНа российском рынке всё большую популярность приобретают именно натяжные потолки. Многие выбирают их, следуя законам моды, для кого-то это возможность реализовать дизайнерские идеи. Давайте разберемся, благодаря чему натяжные потолки приобрели свою популярность, и есть ли оборотная сторона у такого потолка.

До широкого применения натяжных полотен отделка потолка, в большинстве случаев, ограничивалась выравниванием и окраской. Бесспорно, это был и остается удобный способ обеспечения эстетики интерьера. Но простая побелка и покраска ограничивает нас в возможностях реализации дизайнерских решений.

Натяжные потолки дают огромный плацдарм для творчества. Возможность использования насыщенной цветовой гаммы, нескольких уровней, многообразие источников света является основным преимуществом натяжных потолков.

При установке натяжных потолков можно скрыть дефекты, трещины и балки перекрытий. Они не требуют долгой предварительной подготовки. Их установка проста, а уход за ними не составляет труда.

Большинство натяжных потолков являются пылеотталкивающими и гипоаллергенными. Благодаря этому их можно без опасения устанавливать в комнате для детей и на кухне.

Преимущества и недостатки натяжных потолков Цена натяжного потолка на современном этапе их популярности является приемлемой и сравнима с ценой на выравнивание и покраску.

У натяжных потолков есть и ряд недостатков, о которых редко кто упоминает и задумывается при их установке.

Очевидным является уменьшение высоты комнаты, в среднем от трех до десяти сантиметров, в зависимости от их дизайна и количества уровней.

Натяжной потолок является достаточно хрупким. В случае его повреждения ремонт обходиться дорого.
Между потолком и плитой перекрытия образуется зона перепадов давления, в процессе чего потолок прогибается и деформируется. Если площадь покрытия велика, то такой потолок может провисать по центру.

Если, по несчастливой случайности, вы оказались затоплены соседями, то потолок расходиться по швам, либо по краям, загрязняется и портиться.

Мощность ламп встраиваемых светильников ограничена, так как очень важно не допустить прогрева потолка.

Натяжные потолки проблематично совместить с гипсокартонной конструкцией, встраиваемыми шкафами. Перед монтажом необходимо просчитывать момент их сосуществования заранее.

Для того, чтобы ваш потолок обладал больше преимуществами, чем недостатками, обдумайте планировку комнаты заранее и тщательно подбирайте фирму, которая будет заниматься монтажом.
Дата размещения: 8-10-2014, 09:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: