» » Как выбрать детскую кровать

Как выбрать детскую кровать

Как выбрать детскую кроватьВыбрать детскую кровать для новорожденных достаточно просто. Здесь не возникает особых трудностей. Гораздо сложнее подобрать кровать для детей постарше. Выбор кровати не должен ограничиваться личными предпочтениями и особенностями дизайна. Здесь важны функциональность кровати, возможность ее использования на протяжении нескольких лет и экологическая безопасность материалов ее изготовления.

Требования к детским кроватям


• Тип материала. Классическими вариантами для изготовления считают натуральные породы дерева, различные типы металлов и фасады МДФ и ДСП. Наиболее безопасными для детей признаны древесина сосны и березы.
• Возможность проветривания. Не рекомендуется приобретать кровати на сплошной основе. Здесь возможность проветривания равна нулю. Хорошим вариантом модели является использование в основании реечной основы.
• Внешнее покрытие. Для увеличения срока службы и повышения основных качеств материал кровати покрывают различными лакокрасочными материалами. Для детских кроватей допустимо использовать только полностью безвредные вещества, имеющие водную основу.
• Уровень безопасности. Важно предотвратить возможность падения ребенка. Для этого она оборудуется специальными ограничителями или высокими бортами.
Также стоит обратить внимание и на особенности конструкции кровати. Она не должна содержать острых углов и выступов. Чтобы обезопасить ребенка от несчастных случаев, конструкция кровати должна иметь резиновые или силиконовые накладки.

Наиболее распространенные модели


• Функциональная кровать с дополнительными ящиками для хранения.
• Двухъярусная кровать с рабочим местом на нижнем ярусе. Позволяет максимально распределить свободное пространство в комнате. Такая модель кровати отлично подходит для небольших по площади детских.
• Раздвижная модель. Многофункциональная кровать, которую при желании можно трансформировать в более просторное спальное место или превратить в кровать со шкафами.
• Кровать с местом для хранения постельного белья.
Дата размещения: 23-05-2016, 08:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: