» » Барный стул на кухне

Барный стул на кухне

Барный стул на кухнеСейчас все большее число потребителей отдают предпочтение оригинальным и необычным предметам быта. Так, многие отказываются от привычных кухонных табуретов в пользу барных стульев. При правильном их использовании они смогут преобразить кухонное помещение и превратить его в настоящую дизайнерскую комнату.

Если ранее барные стулья можно было встретить только в публичных заведениях, то сейчас их все чаще используют в обычных жилых комнатах. Такие стулья – идеальное решение для малогабаритных кухонь. При этом они способствуют улучшению интерьера и повышают функциональность помещения.

Главное отличие барных стульев – в высоких ножках. Их уместно использовать в сочетании с барной стойкой. Она идеально впишется в интерьер, где кухня объединена с гостиной. Таким образом, барный комплект послужит участком-ограничителем между зоной для принятия пищи и жилым помещением.

При изготовлении стульев используют 2 стандарта высоты. Уровень первого составляет 85 см, второго – 95 см. Они используются с высокими барными столешницами с уровнем высоты от 110 до 130 см. При выборе стула необходимо учитывать уровень высоты столешниц на кухонном гарнитуре. В идеале уровни высоты должны совпадать.

Основными составляющими конструкции стульев являются сиденье, высокие ножки, стойки для ног. В различных модификациях модели могут быть использованы дополнительные элементы, такие как подлокотники или спинка. В некоторых моделях спинка отсутствует. Такие стулья уместны для использования на непродолжительное время приема пищи. Для длительных посиделок такие конструкции неуместны. Одной из наиболее удобных моделей считается конструкция с возможностью регулирования уровня высоты.

Материал для изготовления барного стула может быть любым. При его выборе ориентируются на общий дизайн кухонной зоны. Хорошо подойдет к любому типу помещения стул из древесины. Среди других типов материала популярными являются пластик и различные металлы.
Дата размещения: 6-06-2016, 07:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: