» » Интерьер детской комнаты для девочки

Интерьер детской комнаты для девочки

Интерьер детской комнаты для девочкиО собственной комнате мечтает каждый ребенок. Для гармоничного развития личности ему важно предоставить собственный уголок, где можно уединиться, поиграть, заниматься уроками. Детская комната является полноценной частью жилого помещения. Поэтому при проведении ремонта здесь важно правильно подобрать организовать дизайн.

Какие требования стоит учитывать при оформлении детской для девочки? Прекрасная половина человечества ассоциируется у нас с грацией, мягкостью. Это и следует учитывать при планировании интерьера.

Особенности планирования интерьера


• Важно учитывать интересы и предпочтения девочки;
• При подборе цветовой гаммы стоит уделять внимание светлым и неагрессивным, спокойным оттенкам;
• Максимально рациональное расположение всех предметов интерьера, мебели, игрушек в комнате.

Важные элементы декора


• Мебель. При планировании детской важно не перегружать комнату излишними предметами мебели. Если комната предназначена для девочки дошкольного возраста, вполне достаточно будет использования шкафа для одежды, комода или ящика для игрушек. Письменный стол и книжный шкаф потребуются в более сознательном возрасте.
Как известно, девочки отличаются любовью к различным нарядам и элементам одежды. Хорошим решением здесь будет установка шкафа-купе. При его выборе стоит позаботиться о качестве изготовления. Обратите внимание на s-stroganov.ru. Механизм их работы должен быть легким и вполне доступным для ребенка.
• Спальное место. Классическим вариантом является кровать из древесины или металла. Более функциональными являются двухъярусные модели, первый ярус которых используется как шкаф или рабочая поверхность, а второй служит спальным местом.
• Осветительные приборы. При выборе потолочного светильника ориентируются на основную цветовую гамму комнаты. Над кроватью можно установить небольшой детский ночник. Если есть письменный стол, на нем ставят настольную лампу.

Необходимые мелочи


Комната должна быть пронизана атмосферой тепла, добра и настоящей сказки. Для этого выбирают нежные, пастельные тона при выборе цвета для поверхностей стен. Шторы должны гармонично с ними сочетаться.
Настроение в комнате создадут малозначительные на первый взгляд элементы декора. Это цветы (живые и искусственные), мягкие игрушки, декоративные подушечки, рамки для фотографий и картины на стенах.
Дата размещения: 10-06-2016, 10:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: