» » Дизайн комнаты для девочки

Дизайн комнаты для девочки

Дизайн комнаты для девочкиКомната ребёнка — это его центр вселенной. Это личный уголок ребёнка, в котором он может делать все что угодно. Какой должна быть комната девочки? Да, все зависит от возраста ребёнка. Но в любом возрасте каждая девчонка хочет ещё немного побыть принцессой. Девочке всегда хочется увидеть в своей комнате буйство ярких красок, но предпочтительнее использовать пастельные тона с лёгкими яркими акцентами. Ведь комната — это ещё и место, где ребёнок должен отдыхать.

В мире существует странное мнение, что любимый цвет девочек — розовый. На самом деле это не так. Родители всегда могут посоветоваться с ребёнком в выборе того или иного цветового решения, ведь очень важно учитывать желания своего чада. Вы можете сделать стены непросто однотонными, а с изображением любимых зверюшек или мультипликационных героев ребёнка. Хорошим подспорьем для решения этой задачи станет www.finishline.ru стен. Если площадь комнаты ребёнка большая, то родители всегда могут разделить её на несколько зон: спальную и игровую.

Что касается мебели, то тут все просто. Уже с самого маленького возраста девочки являются модницами, поэтому родители просто обязаны поставить в комнате малышки столик с зеркалом и миленьким, маленьким стульчиком, полочки для шкатулок, кукол и первых книг. Представьте себе, как изыскано мило будет смотреться эта мебель на фоне стены, для оформления которой, вами была использована www.finishline.ru. Покупать кровать следует сразу больших размеров, ведь в будущем родителям не придётся задумываться о расширении спального места для малышки. Рядом с кроватью нужно поставить маленький столик с ночником, если девочка ещё находится в дошкольном возрасте. Но не следует забывать о хорошем освещении комнаты, поэтому лучше всего подойдёт большая люстра в центре комнаты.

Если девочка находится в школьном возрасте, то родители обязаны позаботиться о её рабочем месте, то есть письменном столе. Родители, запомните: чем больше ящиков в столе, тем лучше. Девочка будет чувствовать себя хозяйкой и обязательно найдёт то, чем заполнит свои ящички. И тем самым ребёнок приучится содержать в порядке свою рабочую зону. Стул не должен иметь мягкую спинку. Он должен быть таким, чтобы юная школьница всегда сидела ровно.

Итак, в заключение хочется добавить то, что родителям всегда нужно советоваться с ребёнком, независимо от возраста, ведь в любом случае человек уже имеет собственные вкусы и предпочтения. При выборе мебели и оформления комнаты принимайте во внимание возраст девочки. Ну и, конечно, проявляйте хороший вкус и находчивость!
Дата размещения: 21-04-2015, 05:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: