» » Обустройство детской комнаты

Обустройство детской комнаты

Обустройство детской комнаты Обычно, когда речь заходит об обустройстве детской комнаты, то акцент делается на ее дизайне, а также на создании условий для гармоничного развития ребенка. Для тех, у кого нет времени на творчество, существуют специальные сайты типа zykinaproject.ru, где вам с радостью помогут обустроить комфорт и эстетическую красоту в любом помещении. Все это, конечно, очень важно, но не следует упускать из виду, что ребенок, в первую очередь, должен быть здоровым.

Основные принципы создания здоровой атмосферы в детской комнате



Между тем, детская комната, это помещение, в котором ребенок проводит добрую половину своего времени. Здесь он отдыхает, играет и занимается. Поэтому прежде всего, следует позаботиться о создании в ней здоровой атмосферы. И первыми предметами, с которых следует начать обустройство детской комнаты, должны стать термометр и гигрометр. Благодаря им родители получат возможность постоянно контролировать состояние воздуха в детской.

Известно, что оптимальная температура воздуха не должна опускаться ниже 20, и подниматься выше 23 градусов. Если ребенок, будучи здоровым, жалуется, что ему при этой температуре зябко, не стоит торопиться поворачивать ручку регулятора тепла. Лучше слегка утеплить одежду, надетую на ребенка. Так же нужно обратить внимание на покрытие пола. Оно должно быть теплым, мягким и приятным. Это обусловлено тем, что если вдруг Ваш ребенок упадет на твердый пол, то скорее всего он получит ушиб. Например, у ковролина вот такой проблемы нет, что и объясняет его наличие в большинстве детских комнат.

Что касается влажности, то она должна поддерживаться на уровне 50 – 65%, для чего используют увлажнитель. Разновидностей и дизайнов таких устройств, на сегодняшний день, очень много. Поэтому подобрать его под любой дизайн не составит сложности. Но следует помнить только, что для того чтобы гигрометр не показывал искаженных данных, располагать его надо на достаточном расстоянии от увлажнителя.

Для того чтобы воздух в детской комнате был свежим, ее следует регулярно проветривать несколько раз за день. На это время ребенку лучше переходить в другую комнату, особенно в холодное время года.

Отдельно надо остановиться на использовании кондиционера для охлаждения комнаты во время жары. Его использование безвредно, если он не создает в комнате сквозняка. Для этого надо установить перед ним рассеивающий экран или просто повернуть его так, чтобы струя воздуха была направлена в стену или потолок помещения, в котором находится ребенок.

Без выполнения этих простых требований создание в детской здоровой обстановки невозможно.
Дата размещения: 29-06-2016, 00:22

написал: Светлана | 29 июня 2016 19:35


Не знала про оптимальную температуру, у нас обычно больше 23 градусов, хотя и проветриваем постоянно.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: