» » Виды отопительных котлов

Виды отопительных котлов

Виды отопительных котловВариантов котлов существует очень много, есть газовые и котлы, работающие не на газе. Все отопительные котлы хороши по-своему, поэтому необходимо посмотреть функциональность каждого из видов этих котлов.

Если к дому проведен газ, то лучше установить arma-lux.com.ua. Такие котлы бывают настенные и напольные. В настенных отопительных котлах встроено много функциональных систем управления, а именно: теплообменник, горелка, устройство управления, расширительный бак, манометр, несколько циркулярных насосов, термометр. Напольные котлы делают из стали или из чугуна. Стальной котел намного легче чугунного, поэтому при транспортировке удобнее. Чугун очень хрупкий металл, но на срок эксплуатации это не влияет при правильном пользовании.

Если тяга естественная, то все отходящие газы будут уходить сразу в дымоход, а вот если тяга принудительная, то для его использования нужно сделать отверстие в стене, для того, чтобы продукты сгорания выводились через специальный дымоход.

Есть дома, где не проведен газ, но при необходимости там тоже можно установить отопительный котел.

Твердотопливные котлы бывают разных видов, они отличаются друг от друга металлом и видом топлива. Твердотопливные котлы изготавливают из стали и из чугуна. Модели из стали можно топить только углем, а вот чугунные работают на углях, на дровах и брикетах. В последних моделях таких котлов стали делать автоматическое включение и поддержание комфортной температуры автоматически.

Электрические котлы безопасны, бесшумны и экологичны, а главное не занимают много места в квартире. Для их использования не требуется отдельное помещение или дымоход, поэтому они считаются самыми удобными в использовании.

Котлы со сменными горелками полностью отапливают помещение и не зависят от подачи газа. Для их топлива используют газ или жидкое топливо. Такие котлы очень удобны в домах, где газ не проведен к дому.

Каждый вид котла хорош по-своему, независимо от того работает он на газе или нет.
Дата размещения: 25-08-2016, 19:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: