» » Как правильно выбрать болгарку

Как правильно выбрать болгарку

Как правильно выбрать болгаркуУгловая шлифовальная машина(УШМ) или "болгарка", по прозванию ее русскими, создана в Болгарии, из-за чего и получила такое сокращенное название.

Болгарка применяется для решения многих задач: работа с бетоном, камнем, металлом, удаление краски, полировка поверхностей, штробы под электрические провода – все под силу нашей «умелице», так как большой спектр насадок в магазинах позволяют выполнять данные работы.

Как же подобрать качественную болгарку?



Особенности подбора болгарки:

➤ Первое, с чем вы должны определиться – область, в которой придется работать. Как часто будет инструмент работать. На каком уровне будет работать болгарка: профессиональном или бытовом. В быту можно обойтись и простеньким девайсом, а вот умельцам, которые систематически пользуются машиной хорошо-бы иметь профессиональный вариант.

➤ Сколько ручек должна иметь машина? При выполнении элементарных работ может быть достаточно и одной ручки, но на мощных болгарках для безопасности и качественного выполнения работ рекомендуется использовать две ручки, которые должны быть практичные, прорезиненные.

➤ Перечень работ диктует правила выбора размера диска. Для простых работ подходит наименьший диск размером в 115 мм. 230 мм – это наибольший размер диска, подходящий почти для всех целей. В быту можно использовать 125-миллиметровый диск. Для ремонта в квартире удобным будет диск размером – 180мм. Практично иметь несколько болгарок для выполнения разных работ.

➤ При подборе мощности болгарки учитывают время выполнения, степень тяжести работы, а также вес дисков, так как раскручивания дисков большего веса нужен мотор по-мощнее.

➤ В хороших болгарках скорость вращения подбирается автоматически, чего нельзя сказать о некачественных машинах. Ручной подбор скорости иногда и не срабатывает, что естественно является минусом эконом-вариантов болгарок.

Существует ряд дополнительных опций, таких как мягкий пуск, сглаживание напряжения, автобалансировка диска, защита от заклинивания. Они дают возможность обезопасить работающего и повысить качество работы.

При покупке болгарки экономия не всегда бывает уместна. Дополнительные функции также стоят денег, но в свою очередь, повышают эффективность работы. Кроме этого болгарки брендовых фирм имеют больший срок гарантии.

Учитывать все аспекты! Результат оправдает затраты!
Дата размещения: 30-10-2016, 13:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: