» » Как выбрать лазерный дальномер

Как выбрать лазерный дальномер

Как выбрать лазерный дальномерЗдесь мы в подробностях рассказали о том, как самостоятельно выбрать дальномер. Кстати, если вы еще не знаете, что это такое, заметим, дальномеры это приборы, использующиеся для измерения расстояния. На сегодняшний день выпускается два основных вида этих устройств, а именно активные и пассивные измерители.

Эти виды в свою очередь делятся на множество подвидов. Так, например, в строительстве используются лазерные, оптические и ультразвуковые дальномеры. Все они работают по-разному, а вот, что касается целей применения, то в этом плане они не различаются, как лазерный дальномер, так и ультразвуковой используются для определения расстояния.

Разновидности дальномеров



Чтобы сделать грамотный выбор, необходимо для начала ознакомиться с тем, какими бывают дальномеры, ну и соответственно узнать о плюсах и минусах каждой разновидности.

Как выбрать лазерный дальномерКак выбрать лазерный дальномерКак выбрать лазерный дальномер


Начнем с ультразвуковых дальномеров. Они самые старые, если так можно выразиться. И кстати, эти приборы не пользуются большой популярностью у строителей. Как вы, скорее всего, уже догадались, брать такой дальномер мы не советуем. Самый большой их минус это погрешность, она несравнимо больше, чем у конкурентов, и что важно здесь заметить, чем расстояние больше, тем больше погрешность.
Что касается оптических дальномеров, то они являют собой пассивный вид дальномеров.

Расстояние в их случае вычисляется посредством сетей и оптики. Объяснять долго, если совсем просто, речь в их случае идет о вычислении разницы между рисками. Эти приборы тоже не пользуются большим спросом у профессиональных строителей, хотя и применяются, по крайней мере, чаще, чем ранее нами упомянутые ультразвуковые дальномеры.

Как выбрать лазерный дальномерКак выбрать лазерный дальномерКак выбрать лазерный дальномерКак выбрать лазерный дальномер


Ну и наконец, лазерные дальномеры. Эти приборы весьма востребованы в строительстве. Они точные, долговечные и простые в применении. Отметим и то, что они просты в применении. Короче говоря, эти приборы имеют множество преимуществ перед своими конкурентами. Поэтому собственно мы их и советуем.

Как выбрать лазерный дальномер

Выбор дальномера. Моменты на которые надо обратить внимание



Итак, прежде всего, надо сказать, что покупать дальномер о каком бы приборе ни шла речь, надо только в специализированных магазинах. Причем, речь должна идти еще и о большом выборе. И да, не забудьте поинтересоваться в сети о ценах, определитесь заранее с тем, сколько вы готовы потратить на покупку этого инструмента. Конечно же, не нужно экономить, чем дешевле дальномер, тем больше у него погрешность.
Дата размещения: 30-04-2018, 02:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: