» » Для чего нужны сварочные горелки и как их выбрать

Для чего нужны сварочные горелки и как их выбрать

Для чего нужны сварочные горелки и как их выбратьСварочные горелки - это один из основных рабочих аппаратов любого газосварщика, когда дело касается сварки и наплавки.

Для чего нужны?



Горелки mig используют для смешивания горючего газа или, например, паров горючей жидкости с кислородом и получения сварочного пламени. Но, при этом, силу горения для газовой сварки можно спокойно регулировать.

Особенности устройства



Сварочные горелки различаются по нескольким характеристикам, то есть для каждого типа сварки существует своя модель со своими особенностями. Но если смотреть, в общем, то конструкция всех моделей состоит из трех основных механизмов: гусак, шлейф и контактный элемент.

Сама по себе конструкция любой сварки достаточно проста. на тыльной стороне рукоятки находится два штуцера, к которому подведены шланги. При помощи вентилей можно регулировать подачу газа. Также внутри находится своеобразная смесительная камера. К черенку прикреплен наконечник при помощи накидной гайки. Завершением всего механизма является мундштук, через который и выходит наружу пламя.

Для чего нужны сварочные горелки и как их выбратьДля чего нужны сварочные горелки и как их выбратьДля чего нужны сварочные горелки и как их выбратьДля чего нужны сварочные горелки и как их выбрать


Как выбрать?



При выборе не опирайтесь только лишь на свои возможности и пожелания, но также не упускайте из внимания и цену на необходимый вам прибор.

При выборе обращаем внимание на:
  1. Расходные материалы. Сварочная горелка - это аппарат, который работает при достаточно высокой температуре. По этой причине ее механизмы намного быстрее изнашиваются и теряют свое функциональное предназначение. Поэтому при выборе модели, обращайте внимание на срок эксплуатации, а также материал, из которого выполнены все механизмы и детали. Более качественный материал сможет намного дольше вам прослужить.
  2. Легкость в использовании. Модели с достаточно простыми конструкциями, значительно упростят вашу жизнь. Также, лучше всего выбор отдавать приборам, которые будут более устойчивыми к сильным ударам, так как от этого никто не застрахован.



Дата размещения: 29-07-2022, 05:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: