Makita LH 1040/ LH 1040 F

Makita LH 1040/ LH 1040 FНужно ли объяснять удобства комбинированных машин? Конечно, профессионализм требует наличия отдельного устройства для каждой операции. Но в условиях небольшой мастерской объединить два станка в один - идея очень привлекательная.

В качестве распиловочного станка модели LH 1040 весьма неплохи: с их помощью можно распускать заготовки до 4 см толщиной. «Торцовочные» цифры тоже достойные - раскосы «перекусывают» доски шириной до 13 см и толщиной почти 7 см.

КОНСТРУКЦИЯ: в модельном ряду Makita комбинированная пила только одна, поэтому конструкторы не поскупились на ее оснащение. Мощность - предельная для торцовок данного брэнда, хотя диск и10-дюймовый (самая большая - LS 1214 - снабжена 12-дюймовым). «Слияние» двух станков в один «урезало» только одну функцию торцовочной пилы - наклон станины вправо, но влево она, как и положено, уходит на 45 градусов. Поворот стола традиционно удобный: до 45 градусов влево идо 52 - вправо (не всегда придется разворачивать заготовку при переходе линии реза за биссектрису прямого угла).

Как и у большинства новых пил Makita, у одной из представительниц 1040-й линейки предусмотрена подсветка рабочей зоны (фонарик расположен под верхним столом). Маркировка «осветительной» модели «по традиции» заканчивается буквой «F».

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: при том, что на устройствах установлен двигатель предельной мощности, весят они менее 14 кг - транспортировка не вызывает никаких сложностей.

РЕГУЛИРОВКИ: так же просты, как и у обычной торцовки. Добавляется только настройка упора при работе на верхнем столе. Она бесключевая, то есть оперативная.

ЦЕНА - $ 395/ $ 440.

Источник: hud-kovka.ru
Дата размещения: 17-06-2012, 20:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: