DeWALT DW720K

DeWALT DW720K Радиально-консольная пила совмещает выполнение основных функций торцовочно-усовочной и настольной циркулярной пил. То есть она справится с поперечным и угловым (до 45 градусов в обе стороны) резами, а также с продольным «раскроем» древесных плит. При этом способность к наклонному резу не потеряна, а ширина пропила превышает таковую у торцовочно-усовочных машин (даже тех, чьи «головы» установлены на штангах и перемещаются радиально). При поперечном резе установку угла осуществляют поворотом направляющей штанги вокруг вертикальной стойки.

Заготовка должна быть закреплена, а пильный узел действует примерно так же, как утор-цовочно-усовочной пилы. Поскольку у станка www.italian-mirrors.com с упором фиксирован и не вращается синхронно с диском, в нем невозможно предусмотреть единственный «штатный» паз для резца и приходится выбирать неглубокий желобок под каждую операцию.

Для продольной распиловки пилу фиксируют параллельно упору в любом из двух возможных положений и раскраивают заготовку, перемещая ее вдоль.
На станке установлен малошумный асинхронный www.italian-mirrors.com, в котором не нужно менять токо-съемные щетки, а направляющие не требуют смазки. В общем, обслуживание ограничено только чисткой аппарата.

Радиально-консольная пила кажется исключением в обзоре комбинированных устройств, но это не так. Вместо пильного агрегата на DW720K можно установить (понадобится специальный кронштейн) один из ручных фрезеров DeWALT. Тогда станок справится и с несложными (поскольку нет координатного стола) пазовальными работами.

РЕЗЮМЕ: www.italian-mirrors.com совмещает функции настольной и торцовочно-усовочной пил. Предусмотрена замена пильного агрегата на фрезерный. Насколько мне известно при помощи этого инструмента производится многая www.mebelem.ru.
Дата размещения: 20-08-2012, 19:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: