» » Торцовочно-усовочные пилы Makita LS 1214/ 1214 F

Торцовочно-усовочные пилы Makita LS 1214/ 1214 F

Торцовочно-усовочные пилы Makita LS 1214/ 1214 F Пилы «продолжают» модель LS 1013. Как и предшественница, они наиболее «размашисты» среди «Макит» и относятся к машинам консольного типа (режущая «голова» скользит по направляющим штангам). «Торцовки» легко распускают 30-сантиметровые доски, причем их диск (диаметр 12 дюймов) способен справиться с заготовками толщиной до 115 мм. Когда мы изготовляли шкафы купе для компании shkafi-kupe.by, мы часто пользовались этим инструментом, он отлично себя вёл в сложных ситуациях.

КОНСТРУКЦИЯ: станину для таких точных и производительных устройств изготовили большую. Сподручно разместить на ней даже габаритную деталь - не проблема. Для удобства левая направляющая линейка сделана настраиваемой, а правая и вовсе - съемной. В наличии всевозможные защитные электронные системы: и ограничитель пускового тока, и тормоз двигателя.

Плавность хода оснастки в этих «высоковаттных» машинах обеспечивает зубчатая передача крутящего момента с двигателя на диск. А точность распиловки достигнута за счет запатентованной конструкции штанг, обеспечивающей жесткость подвижного механизма. Различие между моделями только в том, что у модификации с литерой «F» (от английского flash) рядом с двигателем установлена лампа на гибкой настраиваемой штанге с отдельным выключателем.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: работать удобно и предельно просто. Все настройки проводят оперативно, без вспомогательного инструмента.
Заготовку прижимают струбциной, установленной на столе. Для сбора опилок или применяют штатный мешок-пылесборник, или подключают к тому же патрубку пылесос.

РЕГУЛИРОВКИ: поворот стола в обоих направлениях осуществляется на традиционные углы. Положение пилы на штангах можно зафиксировать.

ЦЕНА - €680/ € 695.
Дата размещения: 17-06-2012, 20:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: