Kiauss K-14U1

Kiauss K-14U1КОНСТРУКЦИЯ: на машинке, как и на всех ее «одноклассниках», установлена электронная регулировка оборотов. Это позволяет для каждого материала найти свою скорость, а значит, ПШМ можно применять для самых разных домашних задач. Колесико выбора частоты расположено на «перешейке», разделяющем корпус и дополнительную грибовидную рукоятку. Там оно и видно всегда, и дотянуться рабочей рукой проще простого.

Корпус скомпонован «традиционно» для аппаратов данного класса. Зачем изобретать велосипед, если максимально удобное решение уже давно на вооружении большинства производителей? У Klauss конструкция дополнена резиновой вставкой на основной рукоятке. Так инструмент и удержать легче (не проскальзывает в ладони), и вибрация, передаваемая на руку, снижается.

Ук-1401 довольно ровная подошва для недорогой модели. Равномерность «выедания» материала похвальная,хотя некоторый «недобор» в центральной части платформы все-таки заметен. Прибор производителен, убирает верхний слой активно, поэтому желательно снижать обороты на ответственных участках, а при шлифовании на максимуме скорости выполнять круговые движения.

Встроенная система пылеудаления по словам сайта так же, как и на других схожих машинках, заслужила высокую оценку. Нейлоновый мешочек - простейший фильтр, почти все опилки оказываются в нем. На корпусе пыли оседает минимум, но в домашних условиях и этого много - лучше применять внешний пылесос.

КРЕПЛЕНИЕ ЛИСТОВ: простое и удобное. Небольшие рычажки не мешают крутить в руках «разутую» машину, устанавливая новую наждачку. Размеры тяг уменьшены, так как они не сами ухватывают бумагу, а давят на «зубастые» металлические пластины, надежно «прикусывающие» абразив.

РАБОТА: выставив предельную частоту ходов, реально добиться хорошей эффективности. Вот только усердствовать с давлением на корпус не стоит: на производительности это никак не сказывается, зато в звуке двигателя появляются надрывные нотки. В режиме нормальной нагрузки звук мотора умеренный. При переходе на низкие регулировки к машине нужно прикладывать все меньше усилий. На минимальных скоростях эффективнее всего она трудится под собственным весом. За время довольно продолжительного испытания (с переменным давлением на корпус) ни станина, ни редуктор существенно не нагрелись.

РЕЗЮМЕ: неплохой аппарат для бытовых нужд, при средних нагрузках весьма эффективен. «Классический» для «бытовиков» удобный корпус с эргономичной резиновой накладкой, регулировка оборотов, увеличивающая спектр решаемых задач, надежные зажимы наждачки - все это залог успешной работы.

ЦЕНА - $21.
Дата размещения: 17-06-2012, 20:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: