» » Плоскошлифовальная машина AEG VSSE 260

Плоскошлифовальная машина AEG VSSE 260

Плоскошлифовальная машина AEG VSSE 260КОНСТРУКЦИЯ: при видимой простоте VSSE 260 технологична и качественна. Поэтому принадлежность ее к профессиональному классу сомнений не вызывает (несмотря на то, что и редуктор не «одет» в металл, и станина не литая, а штампованная из алюминия).

Формы корпуса весьма лаконичны - роль дополнительной рукоятки играет выступ на передней части. Аппарат удобно лежит в ладонях. В горизонтальной плоскости легко оперировать одной рукой, благо можно зафиксировать включенное положение и управлять, обхватив «затылок» ПШМ (так и давление передать проще). Вентиляционные отверстия вынесены на боковые грани - ладонью не перекроешь. Машина хорошо сбалансирована: если ее «выпустить погулять» по ровной поверхности, она будет двигаться медленно и без определенного направления.

Колесико для настройки оборотов размещено на курке. Изловчившись, регулировать можно и во время работы, но лучше делать это на весу или до включения. Наличие электроники позволяет правильно выбрать режим для каждого типа материала.

Точность подошвы похвальная - стачиваемое пятно ровное, без «залысин». Специальный мягкий материал платформы по структуре напоминает очень плотный поролон (два его слоя склеены между собой). Фактура рабочей плоскости - мелкие и частые круглые шишечки - обеспечивает плотный контакт всего листа с поверхностью.

Система пылеудаления работает нормально. Штатный мешок надевается на специальный держатель с проволочным каркасом - наполненный, он не касается заготовки. Однако мелкую фракцию пылесборник удерживает не полностью: через какое-то время корпус ПШМ покрывается белой «пудрой» (особенно рядом со станиной). Намного эффективнее подключить внешний пылесос, благо диаметр патрубка стандартный.

КРЕПЛЕНИЕ ЛИСТОВ: зажимы - в виде упругих штанг из проволоки. Щель для просовывания бумаги достаточно большая, поэтому менять наждач-ку удобно, даже не снимая перчаток.

РАБОТА: для машины с небольшой амплитудой колебаний мы отметили хорошую производительность, «чистка» идет довольно эффективно. При нажиме обороты падают заметно, но двигатель все равно «звучит» уверенно. Излишне усердствовать нет причин - продуктивность от этого не увеличивается.
Уровень вибраций умеренный, работать комфортно.

РЕЗЮМЕ: простая, но удобная и производительная машина для решения задач средней сложности. Сфера деятельности расширена за счет регулировки скорости. Можно рекомендовать аппарат для профессионального использования.

ЦЕНА - €129.
Дата размещения: 19-06-2012, 16:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: