» » Перфоратор Энергомаш ПЕ-25900

Перфоратор Энергомаш ПЕ-25900

Перфоратор Энергомаш ПЕ-25900 Хотя 5-килограммовый ПЕ-25900 великоват для работы обычными сверлами, безударный режим присутствует, а значит, можно воспользоваться сверлильным патроном. Его вместе с адаптером поставляют в комплекте. Но все же логичнее будет применять перфоратор по его прямому назначению, он явно рассчитан на большее. У него приличная мощность, а частота вращения и ударов ниже, чем у моделей той же энерговооруженности с горизонтальной компоновкой, что должно выражаться в большей силе удара. Редуктор выполнен из металла, что предполагает длительную эксплуатацию.

Режим выбирают двумя переключателями, причем при переходе к безударной работе угловое положение насадки автоматически фиксируется.
Чтобы заменить щетки, достаточно выкрутить заглушки по обеим сторонам кожуха двигателя. Кстати, запасные токосъемники поставляют в комплекте, в который также входят набор «расходки», тюбик со смазкой, пластиковый кейс, дополнительная рукоятка, уже упомянутый сверлильный патрон с адаптером и ключом, пылезащитный чехол. Последний надевают на оснастку при бурении отверстий в потолке.

Конструкция ПЕ-25900 несложна: нет регуляторов частоты вращения и энергии удара, электронной системы, следящей за состоянием щеток, и антивибрационной системы. Но, как обычно, простота компенсируется невысокой ценой и надежностью.

Сверху на редукторе есть крышка емкости для смазки.

РЕЗЮМЕ: несложный перфоратор среднетяжело-го класса с металлическим корпусом редуктора.

ЦЕНА - 2620 руб.

Источник: www.tefond.ru
Дата размещения: 25-06-2012, 12:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: