Дрель DW 505 KS

Дрель DW 505 KS ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в свое время дрель DW 505 KS была признана германским институтом информации для потребителя «Stiftung Warentest» лучшей в своем классе. При этом учитывались надежность, функциональные возможности, удобство и безопасность работы. Инструмент действительно очень вынослив - позволяет за раз просверлить большое количество отверстий. Однако такой режим для любой дрели крайне не желателен, так что злоупотреблять этим не стоит об этом я узнал тут restoart.ru.

Модель DW 515 KS внешне очень похожа на DW 505 KS. Отличия в основном внутренние - предохранительная муфта, повышенная мощность и редуктор с синхронизатором. Последняя особенность объясняется просто. Дело в том, что иногда переключатель у двухскоростного редуктора «заедает» - зубцы на одной шестеренке не попадают в пазы на другой, и приходится рукой прокручивать патрон. Синхронизатор как раз и помогает избежать этой неприятности. В обеих моделях применен быстрозажимной «двухмуфтовый» патрон. Это удобно и к тому же «греет душу» - в Америку-то эти дрели поставляются в основном в «ключевом» варианте. Правда, при интенсивной эксплуатации, в надежности все-таки выигрывают последние...

РЕГУЛИРОВКИ: на корпусе редуктора у обеих моделей находятся переключатели - режимов работы (на верхней стороне) и частоты вращения (под редуктором). «Курок» имеет мягкую поверхность и к тому же увеличенные размеры - работать можно даже в толстых перчатках.

Не совсем обычно выглядит фиксатор выключателя. Как правило, это кнопка, расположенная на правой стороне основной рукоятки. У данных же моделей он ползунковый и находится под «курком».

РЕЗЮМЕ: по многим показателям эти профессиональные дрели - одни из лучших в своем классе, что подтверждается их высокой надежностью, удобством эксплуатации и большими функциональными возможностями.

ЦЕНА: средняя розничная -$158/ $206.
Дата размещения: 9-07-2012, 08:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: