» » Портативная бензиновая мини-электростанция Кратон GG-1.3

Портативная бензиновая мини-электростанция Кратон GG-1.3

Портативная бензиновая мини-электростанция Кратон GG-1.3Станция предназначена для применения по большей части в быту, например, на даче или в гараже. Интересно, что производитель разрешает ее эксплуатацию в закрытом помещение, однако с соблюдением всех необходимых мер безопасности, как-то: наличие шланга для отвода выхлопных газов и отсутствие вблизи теплоактивных элементов (электро- или газовых плит, нагревателей и т.п.). Тем не менее предпочтительнее использовать генератор на улице.

GG-1.3 имеет невысокую мощность, как следствие, запитать целиком, скажем, дом с ее помощью не получится. А вот осветить его и подключить холодильник - вполне реально. «Силенок» у генератора достаточно и для питания средненького электрочайника, конфорки плиты и электроинструментов (до 1,5 кВт). Запускают агрегат вручную.

Для этого на терминале штепсельных розеток отключают подачу электричества, поворачивают топливный кран в положение «ON», рычаг привода воздушной заслонки - в позицию «CLOSE» и включают зажигание. Затем вытягивают пусковой шнур до появления легкого сопротивления и энергично дергают (он оснащен системой автоматической намотки и сам вернется на бобину, стоит его ослабить). По мере прогрева генератора постепенно передвигают рычаг воздушной заслонки в положение «OPEN». Весь процесс занимает от десяти секунд до минуты (если на улице мороз).

Для заливки в картер двигателя применяют масло, предназначенное для четырехтактных двигателей и отвечающее по своим характеристикам классам SG, SF (по API). Касательно вязкости: в инструкции есть «климатическая таблица», но удобнее всего использовать «всесезонку», для «Кратона» это смазка SAE 10W-30. Гарантийный срок эксплуатации станции - 12 месяцев с момента покупки. В течение этого периода сервисные центры безвозмездно устраняют все неисправности, возникшие по вине производителя.

ЦЕНА: розничная - 15081 руб.
Дата размещения: 20-08-2012, 21:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: