Bosch GSB 16 RE AutoLock

Bosch GSB 16 RE AutoLock ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: новая дрель GSB 16 RE AutoLock пришла на смену популярной модели GSB 16 RE. Как дизайн, так и «внутренности» подверглись серьезной модернизации.

В частности, новинка оснащена новым электродвигателем и ползунковым (сквозным) реверсом в «надкурко-вом» исполнении. При переключении направления вращения шпинделя поворачивается и щеткодержатель, чтобы обеспечить оптимальное прилегание щеток к коллектору.

В результате дрель можно «полноценно» использовать в качестве шуруповерта (при включении реверса не ограничивается число оборотов и крутящий момент), значительно возрос и срок службы щеток.

Тыльная сторона основной рукоятки GSB 16 RE AutoLock имеет мягкую нескользящую накладку, улучшающую «сцепление» с рукой пользователя и понижающую уровень вибрации.

РЕГУЛИРОВКИ: расположение органов управления у новинки вполне стандартно. Режим работы (сверление или сверление с ударом) выбирается при помощи переключателя, расположенного на верхней грани редукторной коробки.

Обороты регулируются силой нажатия на «курок», а их максимальное значение выставляется колесиком, встроенным в «курок». Фиксация рабочего состояния, как обычно, осуществляется кнопкой, расположенной на левой стороне основной рукоятки.

ПАТРОН: в модели уделено особое внимание удобству замены сверл (кстати, на это указывает слово «AutoLock» в маркировке). У новинки блокировка шпинделя происходит автоматически, как только начинается вращение патрона.

Его затягивание и ослабление производится одной рукой. Подвергся изменениям и сам быстрозажимной патрон: у GSB 16 RE AutoLock он металлический одногильзовый, характеризуется повышенной уда-ропрочностью.
Дата размещения: 2-10-2012, 07:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: