» » Углошлифовальная машина Sparky M 902

Углошлифовальная машина Sparky M 902

Углошлифовальная машина Sparky M 902 Многие консультанты фирм, комментируя письма читателей, отвечают, что нужно приобретать более мощный инструмент и работать в штатном режиме, не насилуя технику. А что прикажете делать простому рабочему который делает www.eurostroy.ru на который не столь высока, который еле выкроил из своего бюджета деньги на сравнительно недорогой инструмент. Он и пишет об этом с радостью. Смотрите, мол, все - я с большим толком вложил средства и не прогадал. Сужу по себе и по разговорам с коллегами.

Например, в свое время купил «болгарку» Sparky M 902 и стал использовать ее кроме резки и шлифовки металла и для шлифования дерева. Купил специальный диск на липучке, www.italian-mirrors.com Bosch - и вперед. Пыли от нее уйма и летит по всей мастерской. Работаю в респираторе, а что делать? Специалисты скажут: купить специальный аппарат с пылесборником. А у меня просто денег нет. Весь свой инструмент я покупал до кризиса. А сейчас проблемы. Правда, в последнем номере прочитал про ленточный шлифователь «Байкал» и загорелся купить - благо совсем недорого, и характеристики мне нравятся.

Самаая, удобная, легкая. Сколько раз я ее разбирал, прочищал от пыли, с ума сойти, а она мне служит верой и правдой без единой поломки.Единственный недостаток у нее - слишком толстая нижняя гайка крепления доски. Когда ставил www.italian-mirrors.com по металлу, она выступала за контур. Я заказал токарю чуть потоньше www.italian-mirrors.com, и теперь никаких проблем.

Вообще хочу посоветовать читателям-коллегам стараться не давать свой инструмент даже близким друзьям. Все-таки когда работаешь со своей техникой, знаешь, как ведет себя машинка в той или иной ситуации, где нажать посильнее, с какой скоростью сверлить или под каким углом лучше шлифовать. А человеку со стороны все это приходится постигать на ходу, и летит от их усердия даже вроде надежный инструмент. Не говоря уж о расходных материалах, которые служат в 3 раза меньше.

Хочу сказать еще об одном не менее важном, на мой взгляд, деле. Это к вопросу о престиже работы и об отношении клиента к мастеру. Народ у нас пошел подкованный в ремонтных делах и даже разбирается в инструментах. Поэтому, когда работаешь техникой известных марок, одним этим внушаешь уважение и доверие заказчику. Что немаловажно и в дальнейшем. Ведь слухами, как известно, земля полнится, приобретаешь и других заинтересованных в тебе лиц. А значит, без работы ты не останешься.

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТА: могу только добавить, что модель М 902 на данный момент - самая популярная «болгарка» Sparky. Благодаря диаметру 150 мм и относительно низкой цене (по сравнению с немногими аналогами других фирм) она интересна как профессионалам, так и любителям.
Дата размещения: 2-10-2012, 10:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: