DeWALT DW490/ DW492

DeWALT DW490/ DW492 Модели принадлежат к классу больших двуручных машин и рассчитаны на тяжелую длительную работу. Различаются они мощностью, а также наличием у DW492 электронных систем ограничения пускового тока и поддержания постоянной частоты вращения независимо от нагрузки. На практике это выражается в том, что у DW492 более «ровный» процесс шлифовки или резки и плавное включение без рывков.

ЗАМЕНА КРУГА: машины поставляются с круглой зажимной гайкой под двухштифтовый ключ. Для своей продукции фирма DeWALT рекомендует дополнительно приобрести запатентованную быстрозажим-ную гайку особой конструкции. Замену дисков с ее помощью выполняют без применения каких-либо инструментов.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: как и положено профессиональным инструментам, обе модели могут работать с самыми разнообразными принадлежностями. В их числе абразивные и алмазные отрезные или шлифовальные круги, полировальные колпаки, шлифовальные тарелки, металлические щетки.

Еще одно «фирменное блюдо», которое DeWALT предлагает использовать со своими «болгарками», -универсальный алмазный диск Extreme. Он эффективно режет и мягкие, и твердые строительные материалы (кирпич, плитку, все типы бетона, гранит, природный камень и т.п.). Extreme к тому же на треть легче обычных дисков, а улучшенный теплоотвод обеспечивает ему долгий срок службы.

РЕЗЮМЕ: обе модели подходят даже для тяжелых отрезных работ. DW492 благодаря электронным системам удобнее в эксплуатации, но и стоит дороже.
Дата размещения: 4-10-2012, 12:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: