Metabo W 2031 X/ W 2231 X

Metabo W 2031 X/ W 2231 X Компактность мощных машин часто создает проблему теплоотвода. Конструкторы Metabo решили ее, применив в редукторе высокотемпературную смазку (разогрев корпуса редуктора до 80 градусов для этих моделей считается нормальным). Помню когда мы наклеивали elitcolor.ru и нам нужно было срезать одну железную конструкцию мы воспользовались этой машинкой, и она показала хорошие результаты.

Следует иметь в виду, что замена специальной фирменной смазки на другую недопустима - это приведет к перегреву механизма и выходу инструмента из строя. Еще одна особенность - увеличенный ресурс двигателя за счет изоляции электрических проводников двенадцатью слоями лака.

ЗАМЕНА КРУГА: модель W 2231 X комплектуется быстросъемной гайкой, которая надежно затягивается при работе. У машины W 2031 X круг фиксируется обычной гайкой под двухштырьковый ключ.
Защитный кожух легко установить в нужное положение и зафиксировать традиционным замком крепления. Для усиления натяга замка в его конструкции предусмотрен винт под отвертку.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: профессионалы по достоинству оценят подвижную основную рукоятку машины. Ее можно повернуть на 90 градусов в любую сторону без помощи каких-либо инструментов, просто нажав на кнопку.

Через каждые 150 часов работы машины нуждаются в замене смазки и щеток. Хотя эти операции легко произвести самостоятельно (чтобы вынуть щетки, достаточно отвернуть винт «люка» на корпусе машины), не стоит поддаваться искушению. Дело в том, что требуются фирменные смазки и щетки, которые могут предоставить только сервисные мастерские Metabo.

Машины приводятся в действие клавишей включения и кнопкой блокировки. Если первой отпустить кнопку блокировки, «болгарка» будет работать, пока рука удерживает клавишу на рукоятке. Если же после запуска инструмента отпустить ее первой, машина «зафиксируется» во включенном состоянии. Чтобы ее выключить, следует еще раз нажать на пусковую клавишу.

Заботясь об универсальности своих инструментов, фирма Metabo предлагает потребителям ряд принадлежностей к «болгаркам». В частности, ассортимент «расходки» включает круги для отрезания и шлифования, шлифовальные чашки с защитным колпаком, опорные тарелки и круги на «липучке», стальные проволочные щетки, полировальные круги. При желании машину можно установить на штатив - получится стационарный абразивно-отрезной станок, обеспечивающий высокую точность и чистоту резки на глубину до 65 мм.

РЕЗЮМЕ: машины для профессионалов, рассчитанные на тяжелую работу в условиях больших нагрузок на двигатель и запыленности.
Дата размещения: 4-10-2012, 12:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: