» » Ямобур для бурения скважин

Ямобур для бурения скважин

Ямобур для бурения скважинЯмобур, по своему строению, нехитрое приспособление, которым можно не только лунки делать под столбики, но и бурить скважины на воду. В этом случае, стоит воспользоваться подручными материалами, которые всегда найдутся в вашем хозяйстве.

Можно воспользоваться такой услугой, как www.quest-a.ru, что удобнее покупки. Основную роль в этом механизме, выполняет металлическая труба, с поворотной ручкой, вся эта конструкция напоминает примитивный штопор, только больших размеров.

Так вот, к заготовленной заранее трубе, крепим штангу, так называемую рукоятку. Ею мы будем вращать ямобур, извлекая грунт из лунки, при этом не нужно переусердствовать, необходимо плавно и без нажима его вращать.

Ямобур для бурения скважинНа конце трубы стоит сделать три равных распила и согнать фартуки в центр. Получится, что-то вроде острого клина, который не даст застопориться буру в земле. Затем, берём обычный лист железа, толщиной примерно на полмиллиметра, крупнее не нужно, ведь у вас ручной механизм. Вырезаем из него круги одинакового диаметра, потом сваркой рассекаем их, чтобы в последствии соединить на трубе в виде змейки.

Если всё правильно делать, то в итоге, выйдет конструкция шнека, с заострённым внизу ножом. Довольно несложная схема, которую можно самому нарисовать и воплотить чертёж в реальность. В том случае, если грунтовая вода залегает глубоко, то можно сделать ямобур из нескольких трубок, соединённых между собой. Стыкуются они посредством болта или обычного гвоздя, только предварительно нужно в составных звеньях просверлить отверстия. Буровой механизм готов и можно им пользоваться.
Дата размещения: 4-12-2013, 00:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: