» » Плазменная сварка

Плазменная сварка

Плазменная сваркаВ каком-то смысле, плазменная сварка схожа с аргоном, ведь здесь также происходит соединение поверхностей металла за счет потока световой дуги. В этом случае, реакция наплавления возникает из-за разности полярных ионов.

Преимущества такого процесса, как rezhemmetall.ru очевидны, она позволяет работать даже на малом напряжении тока. Схематически соединение металла выглядит следующим образом: с помощью вольфрамового электрода, в зону сварки подается дуга. Причем, сечение в диаметре у нее уменьшено, одновременно повышена температура рабочей среды.

Плазменная сваркаВольфрамовый электрод зажимается в специальном держателе, к нему же подсоединяют систему охлаждения. Сверху подается плазмообразующий газ, который создает повышенное давление внутри камеры.

Таким образом, электродуга уменьшается в диаметре, но у нее увеличиваются характеристики теплового воздействия на металл. В итоге, подобным методом, удается соединять толстостенные детали, а также цветные изделия. Что характерно, материал не подвержен разрушению, а значит, может быть использован в дальнейшем.

Даже в этом случае, когда происходит сварка на усиленном режиме, металл остается прочным. Ведь плазма работает по принципу глубокого проникновения. Соединительный шов не просто накладывается сверху, а контактирует с поверхностью на глубину до 5 мм. А этого достаточно, чтобы получить от плазменной сварки, максимум результата. Таким образом, в отличие от обычного метода соединения железных деталей, она во много раз лучше.
Дата размещения: 11-03-2014, 09:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: