» » Циркулярные насосы

Циркулярные насосы

Циркулярные насосыДля долгой и стабильной работы насоса необходимо правильно подобрать тип. Быть специалистом для этого не обязательно, для этого достаточно знать, что бывают насосы скважинными и циркулярными.

В отопительных системах домов широко применяется циркулярные насосы, которые позволяют доставлять теплоэнергию потребителю, циркулируя в трубах свободно.

Так, www.nasosprofi.com станут выгодным приобретением, сэкономив вам средства. По конструкциям можно разделить циркулярные насосы на консольные, моноблочные и «инлайн».

Циркулярные насосыВ консольных насосах вал и привод соединяются муфтой. Такие приборы в быту не применяются, так как имеют громоздкую конструкцию. Кроме этого необходимо обслуживание специалистов.

Упрощенными считаются моноблочные насосы, где вал и привод собраны в одном корпусе, но располагают отдельно. Для профессионального обслуживания широко используются насосы «инлайн». В них прокладки выполнены их прочных и более дорогих материалов.

Для отопления дома, при обычном применении вполне достаточны моноблочные средние насосы. Здесь главное, подобрать необходимые характеристики правильно.

При выборе необходимо знать, что мощность прибора должна быть ниже сопротивления жидкости. Правильно подобранный насос перекачает весь объем не менее трех раз в течение часа.

Такие насосы устанавливают непосредственно на трубопровод. Они практически бесшумны и компактны. Эти насосы работают непрерывно, поэтому предъявляются к ним высокие требования. Как правило, монтаж таких насосов не сложен, а срок эксплуатации длительный.

Дата размещения: 1-05-2014, 05:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: