Выбор мотопилы

Выбор мотопилы В процессе развития строительного рынка можно наблюдать огромное количество новых, белее удобных и усовершенствованных материалов и инструментов. На сегодняшний день большой редкостью является применение обычной пилы. Это давно стало трудоемким и непрактичным, поскольку сам по себе данный вид инструмента весьма не прочный и не долговечный. Вот и изживают такие предметы из нашего обихода, становясь практически музейными экспонатами. Но вместо них мы получаем новых «помощников» - мотопилы. Они более просты и надежны в применении, а уж о скорости можно даже не говорить, ведь она превосходит «старенькую» пилу во много раз.

И так, мотопилы - идеальный вариант для тех, кому постоянно приходится сталкиваться с заготовкой дров, обрезанием сучков, а так же валкой и распиловкой деревьев средней ширины.

Мотопилы разделяют на:

➤ бензиновые;

➤ электрические.

Цены на бензопилы не сильно разнятся с электрическими вариантами. Бензопила хороший выбор, в случае поломки, цепь легко сменяется, так же ее можно неоднократно затачивать, что будет способствовать более комфортной работе оператора. Купить бензопилу возможно во всех специализированных магазинах или сайтах. Например, когда моему мужу понадобилась бензопила, для дачи, он прочел довольно много информации относительно данного инструмента. И подобрал именно то, что ему идеально подходит в этом интернет-магазине elektrostok.com. Такой вариант устроил его и по стоимости, и по функциональности инструмента, а качество радует моего дачного «труженика» и по сей день.

Если вы все еще не можете определиться, что же выбрать между электрической и бензиновой пилой, то рекомендую все-таки последний вариант. Ведь в преобладающем большинстве электрические мотопилы неприемлемый вариант. Поэтому лучше купить бензопилу, являющуюся более мобильной и не требующей электрической сети для своей работы.

При выборе руководствуйтесь потребностями и условиями, в которых мотопила будет применяться в дальнейшем. Поскольку бензопилы с маленькой мощностью и маленьких размеров будут совершенно бесполезны при распиливании деревьев большого диаметра. Так же не стоит брать мощнейшую бензопилу и использовать ее в работах по спилу сучков и небольших веток. Это неэкономично в плане расхода топлива и при этом повышается травмоопасность, так как мощные пилы имеют достаточно серьезную массу. А в рабочем состоянии ее попросту будет сложно удержать в руках. Поэтому для тех, кто не является профессионалом в работе с таким инструментом, я бы посоветовала быть предельно осторожной с мощной бензопилой. И приобретать столь серьезное и горомосткое оборудование нужно только при реальной его необходимости.
Дата размещения: 7-07-2016, 02:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: