» » Применение электрокотлов в системе теплоснабжения

Применение электрокотлов в системе теплоснабжения

Применение электрокотлов в системе теплоснабжения От правильности выбора какой системы больше всего зависит степень комфортабельности проживания? Конечно же, отопления.

Если в многоквартирном все решено за нас, то в частном секторе решение задачи отдается на откуп владельца. Разумеется, можно отапливать по старинке дровяными печами, но такую систему теплоснабжения требуется постоянно контролировать. Но ведь для большинства выделить пару-тройку часов для выполнения такой операции сегодня сложная задача. Как следствие приходится подбирать другой вариант, а соответственно решать проблему, заключающуюся в выборе типа системы теплоснабжения. При этом хочется, затрачивая минимум усилий, получать максимально возможный уровень комфорта.

,

Типы котлов



В центре любой теплосистемы находится котел. Как известно, их принято разделять на:
  • Твердотопливные (дровяные, угольные);
  • Жидкотопливные (дизельное топливо, мазут);
  • Газотопливные;
  • Электрокотлы;


И если первые категории более-менее понятны, то, как показывает практика, diso.com.ua остаются недооцененными. А ведь этот тип тоже стоит рассмотреть для построения теплосистемы.

Достоинства



Во-первых, это относительно компактные габариты. Небольшой размер позволяет подобрать подходящий агрегат не только для теплосистемы дома или дачи, но и для устройства автономного отопления комнаты в квартире.

Во-вторых, низкий показатель шумности при работе, что допускает его установку при желании даже в спальне.

В-третьих, нет выделения вредных веществ или угарного газа.

В- четвертых, полностью автоматическая работа позволяет, установив программу, позабыть на какое - то время про контроль системы.

В-пятых, быстрый и простой монтаж.

Что касается минусов использования электрокотлов, то в большинстве случаев он единственный – зависимость от системы электроснабжения.

Часто говорят о том, что такая система в результате своей работы требует существенных денежных затрат. На самом деле, установив нужную программу и качественно утеплив помещение, можно избежать их. Но ведь, не обеспечив предотвращение утечки нагретого воздуха через дверные и оконные проемы, затраты любой системы отопления могут вылиться в копеечку. Что касается электрокотла, то в автоматическом режиме он будет работать не все время, а только периодически для поддержания заданной температуры. В результате затраты могут стать даже меньше, чем при использовании других типов котлов.
Дата размещения: 27-02-2016, 11:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: