» » Типы фундамента под деревянную дачную беседку

Типы фундамента под деревянную дачную беседку

Типы фундамента под деревянную дачную беседкуСемейное торжество зимой мы привыкли отмечать в дома или в кафе. Но летом праздновать в душном помещении та еще радость, а соответственно все торжества проводятся на даче, где зачастую приходится определяться с тем, как расположиться с комфортом?

Естественно, если есть веранда, то вопрос решен. Если же ее нет, тогда большинство часто останавливается на простейшем решении - приобретение пластикового стола и стульев, а иногда еще приобретается зонт. Такой вариант естественно удобен, поскольку быстро и недорого, но семейные праздники, как правило, имеют тенденцию повторяться. Как результат - необходимость постройки беседки возникает все чаще.

Далее процесс продвигается по двум направлениям а именно строительство своими силами или приобретаем у организации. Определившись с направлением, встречаемся с необходимостью выбора фундамента.

Варианты фундамента



Поскольку зачастую дачные беседки, изготовленные из дерева, имеют небольшой вес, то решаем сэкономить. Но ставить деревянную конструкцию просто на землю, как всем известно, не стоит. Соответственно, подготовленную площадку вымащиваем битым кирпичом, камнями или тротуарной плиткой и затем устанавливаем беседку. Такой вариант будет идеален и допустим в случае легкой разборной конструкции, разбираемой на зиму. Так же этот вариант может стать временным решением, когда мы не уверены с правильностью выбора места под деревянную дачную беседку. Решив на следующий год сменить ее местоположение, такую площадку легко будет демонтировать и собрать на новом месте.

Но в случае с более солидной и тяжелой конструкцией беседки такой фундамент уже не подходит. Соответственно необходимо сооружать столбчатый. Выбор обусловлен простотой устройства, относительной дешевизной и доступностью, как материала, так и доставки. Помимо этого, для его сооружения совершенно не важно к какому типу относится грунт на участке.

Хотя есть и сложные моменты. Одним из них является точный расчет глубины промерзания грунта. От этого будет зависеть длина свай и, конечно же, окончательная стоимость фундамента. Длина сваи должна превышать параметр глубины промерзания, иначе весной земля может попросту вытолкнуть сваю.

Самым идеальным вариантом (естественно при наличии финансов) будет устройство полноценного ленточного монолитного фундамента.
Дата размещения: 16-03-2016, 07:09

написал: Виталий | 16 марта 2016 11:09


Думаю поставить себе летнюю беседку. Скорее всего, сделаю основание из битого кирпича а сверху положу тротуарную плитку.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: