» » Как обустроить садовую беседку?

Как обустроить садовую беседку?

Как обустроить садовую беседку?Как способ украшения сада и организации пространства для отдыха, беседка известна давно, и скорее всего никогда не перестанет быть востребованной.

Существует огромное количество видов садовых беседок, но проще всего самостоятельно установить круглую или квадратную беседку простейшей конструкции, красота которой будет зависеть не от архитектурных излишеств, а то аккуратности выполнения и последующего ухода за ней.

Первое, что стоит решить – это какого размера будет строение. Для уютного размещения небольшого столика и сидений для 4 человек необходимо примерно 3 метра внутреннего диаметра круглой беседки. Если семья большая, то и беседка нужна большего размера, исходя из данных пропорций, не очень сложно вычислить необходимую площадь.

Исходя из предполагаемого размера беседки, выбирают для нее место. Лучшим вариантом будет площадка недалеко от летней кухни, закрытая от ветра и солнца кронами садовых деревьев. Выбранную площадку не сложно подготовить к установке строения.

Достаточно очистить ее поверхность от камней и кореньев, если они есть, а затем выровнять по горизонтали, оставляя небольшой уклон от центра к краям. Это необходимо для того, чтобы дождевая и талая вода не скапливались под полом беседки.

Следующим этапом подготовки будет установка фундамента. Садовая беседка не является капитальным строением, и не требует сильного заглубления каменной или бетонной основы, но 4-6 столбиков уходящие на 30 – 50 см. в землю прибавят ей устойчивости.

Нужно не забыть, что каменную основу необходимо изолировать от деревянных частей беседки, прокладывая между ними рубероид, или другой влагоизоляционный материал.

Если выбор остановлен на готовой деревянной беседке, то для ее сборки достаточно элементарных навыков по работе с деревом. Этот процесс сравним с самостоятельной сборкой заводской мебели.

Когда беседка собрана полностью можно включать фантазию и творить романтическое пространство.

Деревянная мебель, цветы, посаженные вокруг всего строения и вьющиеся, цепляясь за ее обрешетку, кованые детали, придадут беседке, а вместе с ней саду новое своеобразие.
Дата размещения: 7-03-2014, 12:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: