» » Выбираем место для беседки

Выбираем место для беседки

Выбираем место для беседки Практически на всех дачах есть беседки различных вариантов. И, как правило, большинство из них сделаны своими руками. Многие относятся к таким сооружениям как к украшениям загородных участков, хотя беседки играют абсолютно практическую роль. Это прекрасное место отдыха, где можно собираться семьей или с друзьями.

Сегодня вы dom-materials.ru несколько советов, как правильно выбрать место расположения беседки.

Во-первых, место необходимо выбирать, исходя из возможностей природного освещения. Если вы спрячете беседку в тень, то она долго не простоит, покроется плесенью или сгниет. Находится в ней будет неуютно. Если же построить беседку или даже бельведер на солнечной стороне, то сооружение превратится в печку, где также будет невозможно находиться. Поэтому лучше выбирать золотую середину. Оптимальный вариант, когда беседка размещена в таком месте, где солнце есть в первой половине дня, когда оно не слишком жаркое, и тень – во второй половине, когда воздух достаточно прогрет и там будет уютно без прямых солнечных лучей.

Так как беседкой в основном пользуются летом, то можно разместить сооружение возле водоемов, которые принесут дополнительную прохладу. Но при этом при строительстве необходимо устроить надежную гидроизоляцию, чтобы испарения не повредили беседку раньше времени.
Дата размещения: 9-01-2013, 09:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: