» » Построить септик своими руками или приобрести готовый

Построить септик своими руками или приобрести готовый

Построить септик своими руками или приобрести готовыйСептик – это просто жизненно необходимое сооружение на любом участке, будь то просто загородная дача, где вы бываете с определенной периодичностью, либо настоящий коттедж с постоянным проживанием. И даже, если вы постоянно живете в своем доме и имеете теплый санузел, данное сооружение вам будет необходимо по многим причинам.

Ведь буквально за короткий период времени вы столкнетесь с проблемой утилизации сточных вод. И хорошо, если рядом будет центральная канализация, хотя как показывает статистика, шанс приобрести участок в непосредственной близости от инженерных коммуникаций в нашей стране крайне мал.
Согласно той же статистике человеку необходимо для различных нужд примерно 200 литров воды и большая часть из этого объема требует утилизации. И если вы рачительный хозяин, который заботиться о здоровье своей семьи и желает сохранить экологическое благополучие окружающей среды, то вы обязательно построите на своем участке www.topas-eko.ru.

Между тем построить такое сооружение несложно своими руками и в одиночку, главное знать все технологические требования в данном плане, выбрать примерный план и приобрести необходимые материалы. Это первый вариант создания септика. Можно его еще ускорить, приобретя готовые конструкции для строительства септика, например, железобетонные кольца и другие элементы.

А можно вообще выполнить всю такую работу за очень короткий период, если воспользоваться уже готовыми решениями изготовленных сооружений в заводских условиях. Это наиболее гарантированный вариант, потому что специалисты уже учли все нюансы данных сооружений и выполнили всю работу за вас. Монтаж готового септика осуществляется за несколько часов. После также специалистами проводится обвязка сточными трубами. В некоторых случаях можно даже предусмотреть дополнительную очистку, которая позволит проводить рециклевание сточных вод и возврат их в окружающую экологию без ущерба для нее.

Дата размещения: 13-02-2013, 08:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: