» » Последовательность ремонта однокомнатной квартиры

Последовательность ремонта однокомнатной квартиры

Последовательность ремонта однокомнатной квартиры Если наши старшие родственники не оставили нам жилья, то дальше процесс обретения своей квартиры идет одинаково. Сначала молодые люди снимают, спустя время приобретают однокомнатную, а затем (путем обмена с доплатой) количество комнат возрастает. Если в первом случае заниматься ремонтом, как правило, это обязанность хозяев, то от ремонта собственного жилья не отвертеться.

Когда много комнат процесс ремонта, хотя конечно и более продолжителен, но чаще всего проходит без осложнений. А вот обновление однокомнатной квартиры зачастую вызывает проблему. Главным становится вопрос - где жить? Согласитесь, что жить среди закупленного стройматериала удовольствия не доставляет даже в многокомнатной квартире, а завершить процесс за один день часто не реально. Допустим, где жить нашли.

Обдумываем - кто будет делать ремонт? Если косметический легко сделать самостоятельно, то капитальный может затянуться надолго. Лучшим решением естественно будет нанять подрядчика,у которого легко, например, redi.com.ua . Далее остается, пообщавшись с дизайнером подождать несколько дней и вновь отпраздновать новоселье.

Этапы ремонта



С чего начать данный процесс в однокомнатной квартире? Можно начать его с комнаты, но соответственно затем сталкиваемся с тем, где хранить, например новую ванну или мешки со штукатуркой.

Начинать стоит с санузла.

Последовательность капитального ремонта здесь обычно такая:
  • снимаем старую плитку и выносим сантехнику;
  • при необходимости меняем трубы канализации и водопровода;
  • выравниваем стены, нанося штукатурку;
  • выполняем кладку новой плитки или обшиваем ПВХ панелями;
  • проводим отделку потолка;
  • герметизируем все стыки;


После санузла делаем ремонт на кухне. На этом этапе решаем вопрос о том стоит ли сносить стенку между ней и комнатой. Положительным моментом убирания будет расширение пространства. Минусом же присутствие во всей квартире кухонных запахов и ощущение что живешь на ней. Для решения придется ставить мощную вытяжку.

Следующим этапом проводим ремонт комнаты. Поскольку квартира однокомнатная то тщательно продумываем, как выкроить в ней побольше пространства. Хорошим выходом будет применить в качестве спального места диван, а не кровать.

И завершающим штрихом капитального ремонта выступает обновление прихожей и коридора.
Дата размещения: 17-03-2016, 09:18

написал: Булат | 17 марта 2016 11:52


Сделал все как тут) действительно так намного лучше и проще, завершающим штрихом будет замена входной двери а затем чистовая отделка прихожей (доклеить обои или покрасить)
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: