» » Материалы для кровли. Черепица

Материалы для кровли. Черепица

Материалы для кровли. ЧерепицаПри строительстве домов следует обратить особое внимание на характеристики отделочных материалов. Они способны не только придать зданию законченный образ, но и обеспечить необходимый барьер от проникновения в помещение холодных потоков воздуха, обладают шумопоглощающими свойствами и значительно повышают срок эксплуатации здания. Для отделки кровли выбирают особо прочные материалы. К ним предъявляют повышенные требования. На кровлю приходится основной уровень нагрузки. Это и погодные условия, и разнообразные виды осадков, и усиленные нагрузки в холодное время года. Пожалуй, самым популярным материалом для отделки кровли во всем мире признана черепица.

Разновидности черепицы


Существует множество модификаций и разновидностей черепиц. Среди наиболее часто используемых можно выделить следующие:
• из смеси цемента и песка;
• керамические материалы;
• металлические;
• битумные материалы.
Для производства отделочных материалов для кровли из натуральных материалов применяют песчано-цементную смесь. Такой материал обладает достаточным запасом прочности. Данный тип материала получил широкое применение при строительстве различных типов зданий.
Черепица из керамики. Технология ее производства также использует полностью натуральное сырье. Такая черепица экологична и безопасна. Ее производят из глины. Для улучшения свойств сырья в глину замешивают разнообразные смеси. Обжиг готового сырья придает материалу дополнительную твердость и улучшает его прочность.
Отделочный материал из металла. При его производстве используют разнообразные виды металлов. На поверхность готовых металлических изделий наносят разнообразные покрытия полимеров. Они позволяют увеличить срок их использования.
Черепица из мягких материалов. При ее производстве применяют битум, стекловолокно и мелкие гранулы каменной посыпки. Черепица легко поддается укладке, находится в низкой ценовой категории, однако гораздо менее долговечна.


Дата размещения: 15-04-2016, 09:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: