Черепица из глины

Разнообразные материалы используются в кровельных работах, но одним из самых лучших является глиняная черепица. Керамическая, она же еще называется натуральной. Многообразие современного выбора позволяет сделать его в пользу этого материала. Натуральная черепица способна подарить долговечность и надежность, радовать богатым, элегантным и благородным видом, как своего владельца, так и случайного наблюдателя.

В основном керамическая черепица применяется при обустройстве новых домов и реставраций разнообразных архитектурных памятников. Черепица из глиныПроизводство керамики отличается богатым ассортиментом и крайне разнообразными оттенками, цветами, размерами. Часто глиняные кровли можно увидеть на строениях общественного назначения, зданиях администраций, коттеджах частных владельцев.

Преимущества натуральной черепицы очевидны и стоит подробнее остановиться на них:

В первую очередь, натуральную черепицу отличает уникальность характеристик и вида внешнего. Такой материал не может остаться незамеченным.

Во-вторых, возможность создать единую систему крыши. Керамическая черепица позволяет избегать стыков, заметных глазу. Следует обратить пристальное внимание на крепления пазов, которые создают отличную систему гидроизоляции.

Натуральная черепица, в-третьих, очень стойка к нагрузкам ветра, разным мощным ураганам и это все благодаря своему надежному весу.

В-четвертых, нагрузка, создаваемая снегом, получает необходимое распределение по кровле, крытой черепицей. Лавинообразная возможность схода больших масс снега практически сведена к нулю.

Следующим важным фактором является то, что керамические крыши не пропускают лишние звуки, такие, как, например, шумы ветра, дождя или града.

Шестым важным преимуществом крыш из натуральной черепицы является то, что, глина совершенно безопасна с экологической точки зрения. Как для окружающей среды, так и для людей. В эксплуатационном процессе глина не выделяет никаких вредных для природной среды веществ.

Керамическая крыша, в-седьмых, свидетельствует о высоком положении, хорошем вкусе и статусе владельца.

Однако, имеется у керамической черепицы и недостаток, несколько оказывающий влияние на ее популярность. Этим недостатком является ощутимая дороговизна. Стоит отметить, что долговечность и качество натуральной черепицы полностью окупают большие затраты на нее. Лучшего материала для покрытия кровли практически не найти, чем керамическая черепица.
Дата размещения: 10-03-2016, 10:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: