» » Мощение дорожек. Выбор материала

Мощение дорожек. Выбор материала

Мощение дорожек. Выбор материалаСтроительство не заканчивается сооружением дома. Важно облагородить и земельный участок вокруг. Здесь на первое место встает вопрос оформления дорожек. Здесь важно подобрать такой материал, чтобы дорожкой можно было удобно пользоваться. При этом материал должен выдерживать и лютые зимние морозы, и летнюю жару. Также немаловажно, насколько гармонично он впишется в основной интерьер участка.
Благодаря развитию современных технологий материалы для мощения дорожных покрытий представлены в широком изобилии. Выбор по-настоящему богатый. Чтобы определиться, какой материал подойдет лучше всего, важно заранее изучить характеристики каждого.

Натуральные материалы


Первое место по прочности, уровню надежности и долговечности по праву занимают натуральные материалы. Отличный вариант здесь - www.bruschatka.info. Невозможно определить, сколько сможет прослужить такая дорожка, т.к. материал может успешно эксплуатироваться несколько веков. Среди всех видов материала именно гранит является наиболее качественным и прочным.
Гранитная брусчатка с успехом впишется в любой интерьер. Это связано с широкими возможностями обработки сырья. Можно приобрести брусчатку с ошлифованным покрытием, а можно гладкую с зеркальным блеском.

Отделочные камни из бетона


Их преимуществами являются универсальность и возможность использования материалов различных размеров. Бетонные камни станут незаменимыми для декора дорожек необычных размеров с извилистой геометрией. При этом не стоит недооценивать качества бетона. Как известно, этот материал является одним из самых прочных.

Бетонная плита


Данный тип материала практически не применяют для мощения. Зато его можно использовать в местах, где требуется большая площадь покрытия. Это может быть зона около крыльца или беседки. Плиту можно использовать для покрытия подъездной зоны к участку.

Клинкерная кирпичная кладка


Дорожки, вымощенные таким материалом, смотрятся особенно эффектно. Кирпичи изготавливают из глины, обожженной по специальной технологии. Это придает материалу повышенную устойчивость.

Тротуарная плитка


В последнее время этот материал стал самым популярным. Это связано с его низкой ценовой категорией. Монтаж плиток можно сделать самостоятельно. Еще одним плюсом материала является широкое его разнообразие форм и расцветок.
Дата размещения: 23-04-2016, 07:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: