Бетонная брусчатка

Бетонная брусчаткаБетонная брусчатка это обработанные бетонные или натуральные изделия, используемые для кладки тротуара. Ее облагораживаются улицы, мосты, пешеходные переходы, парки и другие городские площадки. Не стоит путать изделие с тротуарной плиткой.

Брусчатка и тротуарная плитка сходство и отличия



Истоки производства материала зародились больше столетия назад, тогда натуральные горные породы, обрабатывались и применяли для мощения дорог, и других важных стратегических путей. Но прогресс не стоит на месте, и благодаря этому явлению стало возможно создавать искусственные бетонные блоки. Главное отличительное свойство брусчатки многообразие формовок. Кроме того domblagostroy.ru имеет больше толщины.

Технология производства



Создают материал зачастую в производственных масштабах, используя всего три компонента: цемент, вода и некоторые смеси заполнителей.

Бетонная брусчаткаИзвестны два основных методов создания, в которых участвуют отличные технологии:
  • Вибролитейное устройство;
  • Вибропрессующие оборудования;
  • Вибропрессование брусчатки.


Смесь бетона и заполнителя укладывают в подготовленные формы, иначе ее называют матрица. Матрица же прикреплена к станине, именно она отвечает за процесс, вибрирует. В это время сверху происходит давление пуансоном. Этот элемент идеально входит в матрицу, и повторяет ее форму.

Бетонная брусчаткаДавление не прекращается до полного уплотнения массы цемента. Стоит отметить, что для достижения эффекта пуансон также должен вибрировать. Далее матрица и пуансон поднимаются, оставляя на ленте готовое изделие.

Такая методика награждает такими свойствами изделие:

  • Короткие сроки производства;
  • Полная автоматизация;
  • Высокое совпадение форм, присущая правильность;
  • Морозостойкость;
  • Прочность.


Бетонная брусчаткаГлавное преимущество метода высокая автоматизация, точность форм, размеров. Смесь для вибраций закладывается полусухая, за счет этого повышается прочность, и готовое изделие весьма стойка переносит морозы.

Вибролитье



Технология несколько похожа. На вибрационное устройство кладут пластиковую форму, наливают раствор, и утрамбовывают вибрациями. Отличие в том, что далее форму выдерживают определенное время , 12 часов, при особом режиме, 38 градусов. Такой метод дает возможность создать на изделии рисунок.
Дата размещения: 8-04-2015, 07:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: