Полуторный кирпич

Полуторный кирпич Какие только строительные материалы не используются при возведении жилых домов. Однако по сей день наиболее универсальным и часто используемым остается кирпич. При возведении современных сооружений сейчас все чаще применяют полуторный кирпич. В строительной сфере он заслужил высокую оценку профессионалов за высокие показатели основных характеристик.

Основные свойства


Почему полуторный кирпич занимает столь высокую степень популярности среди прочих стройматериалов при проведении строительных работ? Это обуславливается широким разнообразием его положительных характеристик.
• Размер полуторного кирпича по габаритам несколько превосходит обычные модели. Это позволяет сократить сроки возведения поверхностей и сэкономить на использовании различных строительных смесей.

При организации правильного планирования и соблюдении технологии укладки можно в 2 раза снизить объем потребляемой цементной смеси.

• Полуторный кирпич различают по нескольким модификациям. Производители предлагают изделия, адаптированные специально для проведения внутренних работ. Также распространены модели для наружного строительства.

Кирпичи производят с различными типами поверхности. Она может быть как гладкой, так и рифленой для облегчения процесса укладки. Также используются различные модификации для обустройства боковых граней изделий.

• По особенностям производства различают кирпич, полученный путем обжига обычной глины с различными добавками. Такое изделие получило название керамического полуторного кирпича.
Не менее распространены и силикатные изделия, изготавливаемые путем смешивания различных добавок. Они отличаются малым весом, что создает дополнительные удобства при строительстве. Однако силикатные кирпичи отличаются низким уровнем теплоизоляционных и шумопоглощающих свойств.
Дата размещения: 13-06-2016, 09:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: