» » Замена фундамента деревянного дома

Замена фундамента деревянного дома

Замена фундамента деревянного домаДом из древесины занимает первое место по уровню безопасности материалов среди всех видов жилых сооружений. Абсолютная безопасность для здоровья, экологичность и долговечность делают древесину наиболее популярным материалом для строительства. Однако со временем возникает необходимость обновления фундамента под деревянным сооружением.

Чтобы дом прослужил достаточно долго, важен своевременный и регулярный уход за постройкой. В этом вопросе основной акцент приходится на качество основания. Именно от состояния фундамента зависит долговечность и надежность всей конструкции.

Построить самостоятельно собственный дом из древесины – вполне реально и доступно каждому. Хорошим способом заработка является торговля на финансовых рынках. На странице www.nas-broker.com можно не только начать успешную торговлю, но и изучить основные ее аспекты.

Для чего проводят замену фундамента


Вовремя проведенный капитальный ремонт в частном доме станет залогом долговечности всей конструкции. Здесь важно уделить особое внимание состоянию основания и при необходимости произвести его замену.
• Замена фундамента предотвратит повреждение несущих конструкций;
• Процедура остановит перекашивание дверных и оконных проемов;
• Значительно повышается долговечность использования здания.

Основные аспекты работы


Во время самостоятельной замены основания важно учесть следующие аспекты работы:
• Для получения гарантированно хорошего результата потребуется использование профессионального оборудования;
• Конструкция нового основания должна быть более крепкой и надежной;
• Важно обеспечение долговечной эксплуатации всей конструкции здания.

Какой тип фундамента выбрать


Частный дом из древесины не отличается повышенным уровнем нагрузок. Поэтому здесь вполне можно использовать такие типы оснований, как столбчатый и ленточный фундамент.

• Ленточное основание подойдет для конструкций больших размеров с большим уровнем нагрузки;
• Для сооружений средних размеров можно использовать столбчатый тип основания.

Особенности работы


Прежде чем приступить к демонтажу старого основания и укладке нового, следует подготовить сооружение к работе. Для этого из дома следует вынести всю мебель и крупногабаритные предметы быта. После можно приступить к снятию напольного покрытия для дальнейшего разбора основания.

После при помощи длинных домкратов следует приподнять сооружение, демонтировать основание и установить новое. После полного застывания фундамента его покрывают деревянным настилом и аккуратно опускают сооружение.
Дата размещения: 17-06-2016, 06:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: