» » Строительные материалы. Кирпич

Строительные материалы. Кирпич

Строительные материалы. КирпичС чего начинается строительство дома? Прежде всего, необходимо выбрать тип основного строительного материала. Здесь важно, чтобы материал обладал достаточным уровнем прочности, надежности и стойкости. Лидирующие позиции среди всех видов строительных материалов занимает кирпич.

Строительный материал предлагает собой форму бруска, изготовленного промышленным способом. Для улучшения характеристик прочности его дополнительно подвергают высокой термической обработке.

Производители предлагают множество его разновидностей. Прежде чем lemax-t.ru, следует изучить особенности и характеристики каждой модели.

Материал изготовления


Различают следующие разновидности кирпича:
• Самой распространенной моделью является керамический вид материала. Здесь используют различные сорта глины, которые дополнительно подвергают обжигу с целью повышения основных характеристик материала.
Такой тип строительного материала особенно устойчив к низким температурам и воздействию холодного воздуха. Для него характерна долговечность. Это позволяет использовать кирпич для наружных отделочных работ.


• Облицовочные изделия. Такой кирпич не отличается прочностью и морозоустойчивости. Обычно его не применяют для проведения работ по стеновой кладке. Технология изготовления позволяет получить изделия любой цветовой гаммы и разнообразной формы.

• Кирпич, изготовленный по технологии прессования. Здесь используют цементно-известняковую смесь. Ее подвергают процедуре прессования в специальных формах.


• Клинкерные изделия. Для их производства используется глина. Структура изделия неоднородна, состоящая из нескольких склеенных между собой пластов. После обжига кирпич приобретает необходимую твердость и устойчивость.

• Силикатный. Его основой является кварцево-песчаная смесь с добавлением гашеной извести. Благодаря особой плотной структуре готовый кирпич обладает высокими свойствами прочности и твердости. Однако такой кирпич боится влаги, воздействие которой постепенно приводит к разрушениям.


• Глазурованные изделия. Для такой разновидности материала характерны особая хрупкость и склонность к повреждениям. Однако он имеет ряд декоративных свойств, что позволяет использовать его для декоративно-оформительских работ.





Дата размещения: 19-06-2016, 04:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: