» » Как построить мансарду

Как построить мансарду

Как построить мансардуСтроительство дома, это приятное событие, которое всегда волнует настроение. Для многих, оно является давней мечтой, особенно, если в нём будет жить вся семья. Но, проходит время и количество проживающих, значительно увеличивается.

Для проведения перепланировки дома или постройки нового можно задействовать специалистов, которые вам скажут – мы www.sro-sro.com, помогая в оформлении документации на проекты строительства или капитального ремонта.

Как построить мансардуИногда, помещение дома уже не может вместить всех членов, большого семейства. Можно, в принципе, расширить границы жилья, но, это не всегда возможно. Ведь в некоторых случаях, прилегающая к дому территория, не позволяет осуществить такие мероприятия. Менее затратным и более выгодным, является строительство мансарды, которая может выполнять, второй этаж жилой постройки.

Чтобы данное изменение, конструкции дома, гармонично вписалось в общую архитектуру, стоит подходить к этому основательно и целенаправленно. Иначе, может получиться несуразица: с виду обычный дом, зато сверху неприятный скворечник. Вот тут и надо постараться так, чтобы вид строения, был как одно целое, тогда и перед соседями не стыдно будет.

Первое, на что нужно обратить внимание, так это кровля, она должна быть прочной, способной выдерживать любые изменения погодных условий. Ведь под ней не только пространство самого дома, но, и мансарда, дополнительная жилплощадь.
Не стоит забывать про утепление. Его нужно выполнять, как для стен мансарды, так и перекрытий, разделяющих её с первым этажом, где находится основная часть строения.

Внутренне убранство, можно выбрать по своему вкусу, главное, чтобы это вам нравилось. Несущие стены и наружные, лучше выполнять древесиной, она проста в монтаже, к тому же, дешевле, чем другие виды строительных материалов. Чтобы комфорт присутствовал как в доме, так и мансарде, рекомендуется сделать хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию.
Дата размещения: 4-10-2013, 17:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: