» » Строительство подземного гаража

Строительство подземного гаража

Строительство подземного гаражаВладельцы небольших участков земли особенно заинтересованы в рациональном использовании участка. Поэтому в таких случаях постройка отдельностоящего гаража считается непростительным расточительством.

В таких случаях приходит на помощь полезный опыт из зарубежья, которые давно практикуют строительство подземного гаража.

Чтобы постоит гараж необходимо первым делом создать проект. При этом необходимо найти подходящий проект дома с подземным гаражом. Для этого можно пересмотреть готовые образцы в интернете.

Существует два метода обустройства такого гаража. Это когда гараж полностью расположен под землей или же «утоплен» под землю частично.

В народе более популярен второй вариант, это практичнее и обойдется владельцу дешевле. Главная проблема таких помещений является сырость. Соответственно чем глубже будет расположен гараж, тем будет больше преград.

Помещение гаража, размещенное под землей, ограждается толстыми плитами и при этом дополнительно усиливается специальной плитой перекрытия. Поэтому под жилую комнату его оборудовать не рекомендуется.

Также в таких гаражах категорически запрещается хранение газобаллонных автомобилей. Даже если это индивидуальный гараж.

Также строя гараж, многие владельцы экономят свободное место под ландшафт и оборудуют на парковку крутой въезд. Автомобиль с препятствием может справляться без проблем в сухую и летную погоду. Но зимой этот барьер он может и не взять. Поэтому необходимо все это заранее планировать правильно.
Дата размещения: 13-05-2014, 08:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: