» » Дизельные электростанции

Дизельные электростанции

Дизельные электростанцииЭлектричество очень плотно вошло в нашу жизнь. Сейчас нет такого человека, который не пользовался бы этим благо ежедневно. Просмотр телевизора, разогрев еды в микроволной печи, приготовление воды для чая в электрочайнике, фен для сушки волос - все это требует электроэнергии. Но как быть с теми местами, куда невозможно провести электроэнергию? Выход есть один – использование дизельных электростанций.

По своей конструкции www.dizelenergo.com
все схожи, но параметрами могут классифицироваться.

Фаза

Что касается фазы, то, пожалуй, определяющий параметр любой электростанции. Станция может быть как однофазная, так и трехфазная. Отличия в том, что одна фаза может вырабатывать классическое напряжение в 220В, в то время как три фазы, поочередно может обеспечить потребителю и 220В, и 380В.

Мобильность

По мобильности, дизельные электростанции делятся на портативные и стационарные. Стационарные модели имеют большую массу и значительные показатели мощности. Нередко такой тип станций имеет дополнительные сооружения для более эффективной работы. Портативные станции обладают высокой подвижностью, малым удельным весом, и сравнительно небольшими мощностными показателями.

Дизельные электростанцииВ основном такая техника применяется для обеспечения энергией небольших поселков или отдельно стоящих зданий.

Единственным недостатком дизельных станций является наличие повышенного шума, из-за вращающегося рота. Чтобы устранить это, достаточно установить шумоизоляционные пластины на защитный кожух ротора.
Дата размещения: 23-08-2014, 18:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: