» » Особенности выбора квартиры в ЖК

Особенности выбора квартиры в ЖК

Особенности выбора квартиры в ЖК Отличается ли процесс подбора квартиры, расположенной в жилищном комплексе, от выбора жилплощади в обычном доме по объявлению?

Для ответа необходимо вспомнить то, как проходит стандартный поиск. Начинается он с подбора варианта, затем следует звонок продавцу или риэлтору, осмотр помещения и проведение сделки.

Отличия процесса приобретения квартиры в жилищном комплексе начинаются уже с первого пункта.

Желая приобрести квартиру в таком комплексе, например в Краснодаре, первое, что делаем - находим kvartiryvkrasnodare.ru застройщика в подходящем районе. Изучаем его и у нас создается первое впечатление о данном варианте. Основное отличие от подбора по объявлению в том, что узнаем массу дополнительной информации как о квартире и доме, так и о микрорайоне.
Дальнейший процесс уже не имеет особых отличий от стандартного.

Важные пункты для решения о приобретении жилья



Во-первых, естественно надежность. Наилучшим будет если застройщик, работая не первый год, приобрел отличную репутацию. Доверяя - проверяй. В любом случае стоит, поговорив с жильцами из соседних домов, узнать то, как строился объект. Вдруг они заметили какие-нибудь недочеты при возведении.

Во-вторых, планировка квартиры. Помимо удобства расположения кухни, комнат и туалета, стоит оценить также общее впечатление. Бывает так, что вроде все устраивает, но из-за чего-то чувствуем неудобство. В таком случае стоит посмотреть другие квартиры, поскольку нам в ней предстоит жить долго.

В-третьих, стоит оценить транспортную доступность. Думается, что мало кому покажется подходящим вариант, когда придется добираться с работы с пересадками. Таким образом, стоит узнать о проходящих рядом маршрутах и, конечно же, расписание автобуса. Конечно этот параметр теряет важность если передвигаемся на своей автомашине поскольку в этом случае огромное значение приобретает наличие гаража или парковки.

Четвертым пунктом выступает инфраструктура. Замечательно если около дома будет располагаться зеленая зона или хотя бы огороженная детская площадка. Их наличие сможет обеспечить спокойствие за детей, а также их здоровье. Также не помешает узнать насколько далеко до магазина, почты, аптеки и других необходимых для жизни объектов.

Пятым пунктом естественно выступает стоимость квартиры. Если вам все понравилось, но денег немного не хватает, то стоит поговорить с представителем компании-застройщика о рассрочке оплаты. Вероятнее всего вам пойдут навстречу.
Дата размещения: 2-03-2016, 10:21

написал: Ксения | 9 марта 2016 08:06


Считаю , что покупать квартиру в ЖК- это более надежный вариант, наверное потому что , если это комплекс домов, то проще решить возникающие проблемы , проще найти ответственных и с документацией обычно у них всё гораздо лучше. 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: