» » Обои для стен. Виды и рекомендации по выбору

Обои для стен. Виды и рекомендации по выбору

Обои для стен. Виды и рекомендации по выборуНастенные обои – один из наиболее важных компонентов отделки дома. Обои определённой расцветки, обои с тем или иным узором способны резко изменить ощущение от помещения, которое ими отделали. Также встречаются разнообразные фактуры обоев. Выбрав обои той разновидности, которой вы пожелаете, Вы придадите отделанной комнате своеобразие и индивидуальность.

Обои с рисунком и без



Рисунок у обоев может и присутствовать, и отсутствовать. Во втором случае обои называются фоновыми. Если комбинировать обои с рисунком и без него в одной комнате, то можно добиться своеобразного внешнего вида, комната приобретёт неповторимый стиль. В общем же назначение фоновых обоев заключается в том, чтобы подчеркнуть и оттенить декоративные качества мебели, не оттягивая слишком много внимания на себя.

А обои с рисунком следует подбирать таким образом, чтобы они гармонировали с уровнем освещённости помещения и его размерами. Так, если комната невелика и не слишком иллюминирована, то обои с крупным рисунком узора и яркие по расцветке, бросающихся в глаза оттенков будут там не к месту. Оптимальные вариант – обои светлые, полностью лишённые рисунка, в крайнем случае, может присутствовать неяркий рисунок. И напротив, если помещение большого размера и хорошо освещённое, крупный узор в общем случае подойдёт на обои.

Особенности обоев как отделочного материала



По фактуре обои бывают как гладкие, там и с выдавленным мелким или глубоким рисунком, а также с рельефным рисунком. Если стена ровная, гладкая, то такие же обои в ней подойдут, а в случае если стена имеет значительное количество неровностей их закамуфлируют рельефные варианты обоев.

По отношению к воде обои можно классифицировать с выделением моющихся, водостойких и стандартных. Простые обои не следует подвергать влажной уборке.

Обои по используемому материалу можно разделить на бумажные и все остальные, поскольку традиционные обои делаются именно из бумаги. Эта разновидность обоев недорогая и монтируется без каких-либо специальных умений и знаний, довольно простым образом. Бумажные обои пригодны для использования во всех типах помещений, не мешают стенам дышать. Срок службы бумажных обоев невелик, но зато и стоят они весьма недорого. Кроме бумажных следует упомянуть виниловые обои, в последнее время заметно набравшие популярности, текстильные обои и жидкие обои.
Дата размещения: 30-09-2016, 12:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: