» » Выбираем профилированный брус для бани

Выбираем профилированный брус для бани

Выбираем профилированный брус для баниПри строительстве загородного дома или бани на даче всем хочется, чтобы строение получилось уютным, теплым, комфортным. И тут на нашу сцену выходит профилированный брус. Профбрус -отличный материал для загородных домов и бань.

Поэтому, если вы мечтаете о собственной бане во дворе частного дома или на даче, то у вас есть несколько способов стать ее владельцем. И самым простым вариантом станет покупка srubstroy53.ru, который производят исключительно из массива дерева хвойных пород. Отсутствие в нем клея придаст бане экологичности, прочности и долговечности.

Но если ваши финансовые возможности не предусматривают такую сумму вложений, то, безусловно, можно сэкономить и построить собственную баню самостоятельно. Процесс это не сложный и не особо тяжелый, но выбирать стоит только качественные материалы.
Характеристики бруса, как строительного материала для бани

Итак, приступим к перечислению положительных качеств бруса, как строительного материала для вашей бани:

➤ Брус сделан из дерева, соответственно он дышит. Это огромный плюс деревянной бани. Поскольку в таком сооружении не бывает грибка и плесени. Воздух в помещении из профилированного бруса будет всегда чистым и свежим, а тепло будет лучше сохраняться.

➤ Профилированный брус обработан специальным составом против гниения и насекомых. Это особенно порадует тех, кто не переносит никаких там жучков и паучков.

➤ Также профбрус обработан специальной пропиткой, для повышения огнестойкости древесины.

➤ На специальных станках профилированный брус, с высокой точностью придается необходимый размер и определенный профиль.
Таким образом профбрус приходит к заказчику полностью готовым, не требующим дополнительных подгонок.

➤ Сроки возведения бани из профилированного бруса под усадку, гораздо меньше, чем строительство здания из обычного бруса.

А теперь перейдем к тому, как же выбрать профилированный брус для вашей бани



На что все сразу обращают внимание? Правильно, на стоимость. Не спешите покупать профбрус за цену ниже рыночной. Скорее всего материал окажется не качественным. В строительстве -"скупой платит дважды".

При покупке профилированного бруса, уточните если заготовленный материал. Летние заготовки в большей степени подвержены гниению. Самыми лучшими считаются заготовки сделанные зимой.

Поверхность бруса должна быть ровной без сучков.

Гребни и пазы-соединяют элементы профбруса, обязаны быть идеально ровными и не иметь зазоров.

Выбирая профилированный брус для бани не поддавайтесь искушению купить его как можно скорее. Лучше потратить время на выбор материла, чем на ремонт, а то и вовсе перестройку всей бани.
Дата размещения: 13-10-2016, 11:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: