» » Преимущества винтового свайного фундамента

Преимущества винтового свайного фундамента

Преимущества винтового свайного фундаментаОсновой каждого здания является фундамент. И прежде чем начать строительство необходимо определиться с выбором фундамента под будущий дом. Безусловно, сделать это неопытному человеку самостоятельно довольно сложно, поэтому вот тут вот и наступает момент, когда на помощь приходят строители- профессионалы. При этом они способны не только определить подходящий тип фундамента для вашего строения, но и порекомендовать надежные, качественные материалы для строительства.

Так, одним из хороших вариантов могут стать винтовые сваи. Много специалистов уже продолжительное время рекомендуют использовать такой фундамент для возведения малоэтажных зданий.

Плюсы и минусы фундамента из винтовых свай:

☑ В строительстве данный вид фундамента применяется более чем 100 лет. Подходит как для установки малоэтажных зданий, так и для установки маяков или заборов и столбов. Представляет собой универсальное, очень прочное основание.

☑ Перед установкой данной конструкции нет необходимости проводить подготовительные земляные работы, рыть котлованы, равнять площадки. Сваи просто закручивают в грунт применяя специальную установку, а возможно и вручную.

☑ Строительство возможно на поверхности любой сложности и не зависит от условий климата.

☑ Такой фундамент высоко экологичен и не приносит вред окружающей среде, он не нарушает ее экосистемы, не задевает корни деревьев которые могут находиться поблизости.

☑ Винтовой фундамент очень прост в монтаже. Его можно осуществить своими руками используя ключи или используя штанги. Продолжительность монтажа где-то 2 или 3 дня. Еще он очень легко подлежит демонтажу, что имеет большое значение для временных построек.

☑ Цена винтовых свай при их правильном подборе, будет значительно ниже цены традиционных фундаментов.

☑ Очень хорошо применять сваи под пристройки к уже имеющимся строениям.

Устанавливать фундамент из винтовых свай наиболее целесообразно на подвижных грунтах и нестабильных грунтах. Конструкции из металла имеют большое сопротивление к боковым нагрузкам и пройдя нестабильный слой почвы прочно входят в твердую ее основу.

Хорошо подходит такой фундамент для регионов с суровым климатом. В тех районах, где слои грунта промерзают и земляные работы выполнять невозможно, используют фундамент из свай. Поскольку они могут пройти через любой слой промерзшего грунта.

На болотистых участках фундамент из свай будет незаменим так же как и на участках с грунтовыми водами, расположенными близко у поверхности или вовсе выходящими на грунт. Идеальный вариант для постройки домов на берегу у реки или озера.Устанавливать фундамент на сваях практически можно везде. Не целесообразно лишь на каменистых и скальных грунтах из-за невозможности без деформации ввинтить сваи.

Устройство винтовых свай



Винтовая свая это пустотелая труба изготовленная из стали. У некоторых на одной ее стороне находится буровая лопасть, а у других, заточенный наконечник с нанесенной резьбой. На наземной части вверху трубы имеется шляпка прямоугольной или круглой формы, которая служит для крепления ростверка, а он уже служит каркасом здания.

Для увеличения долговечности свай на поверхность наносится антикоррозийное покрытие. Толщина нанесенного слоя будет влиять на срок долговечности сваи. Минимальный срок эксплуатации таких свай составляет где-то 50 лет, максимальный полтора столетия. Поэтому, выбрав именно этот вид фундаменты вы можете быть уверенны в его прочности и долговечности.
Дата размещения: 5-01-2017, 03:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: